Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
06.04.2011 12:00

Да будет свет! Выбираем «правильную» люстру

Рубрика: Советы потребителю

Да будет свет! Выбираем «правильную» люстру

Люстра ­­– важный элемент декора любого помещения. Выбирая люстру, нужно обращать внимание не только на ее дизайн, но и на главное предназначение – обеспечивать освещение помещения на должном уровне. Согласитесь, что от внешнего вида интерьера и его освещения во многом зависит настроение хозяев дома – оно, как правило, более приподнятое, а вот в тусклоосвещенных помещениях нет желания что-либо делать, вас просто-напросто клонит в сон. Нехитрыми секретами о том, как правильно выбрать люстру, с нами поделились консультанты магазина «Высший свет»:

– Советуем выбирать люстру по нескольким параметрам: габариты, конструкция, мощность и интерьер. Для небольших комнат лучше всего походят потолочные люстры, они не свисают до середины комнаты и не являются чересчур объемными. Это позволяет сэкономить пространство в помещении. Хорошо, если плафоны такой люстры будут направлены стороны (например, по кругу) – это сделает освещение более мягким и уютным.

Для комнат с высокими потолками оптимальным вариантом будут классические люстры средних или крупных габаритов, рассчитанные на большое число лампочек. Они создадут достаточный уровень освещенности и подчеркнут объемность помещения. В комнатах с высокими потолками можно вешать цепочные светильники, а также такие люстры, плафоны которых направлены вверх. Если плафоны люстры открыты, можно использовать матовые лампочки – свет не будет бить в глаза, а само освещение станет более мягким, оставаясь при этом достаточно ярким. Как вариант, вы можете приобрести регулятор мощности, и при необходимости делать приглушенный свет. Хорошим решением в комнатах с высокими потолками будут и люстры с открытыми лампочками – такие светильники дают больше света.

Если вы выбираете люстру для детской комнаты, остановитесь на потолочных люстрах, имеющих минимум стеклянных частей. Но если стеклянные плафоны прочные, то можно сделать выбор и в пользу таких люстр. Неплохо будет установить в детской комнате светильники со светодиодной подсветкой. Свет не будет быть малышу в лицо, в то же время, освещая комнату настолько, что ребенок не будет пугаться темноты. В ванной комнате должны быть только закрытые, влагозащищенные светильники.

Наконец, при выборе люстры обратите внимание на необходимую помещению мощность. Мощность всей люстры равна сумме мощностей всех ее ламп. Необходимую мощность можно легко вычислить, зная площадь комнаты. В среднем для хорошего освещения помещения достаточно 20 Вт на 1 квадратный метр.

Выбирая люстру с цветными плафонами, не забывайте, что они будут давать цветное свечение, а значит, ваши обои, мебель и вещи могут изменить свой натуральный цвет.

Вот, пожалуй, самые основные моменты, на которые стоит обратить внимание в первую очередь, задавшись целью купить новую люстру. Еще одна задача – подобрать светильник, который придется вам по душе своим оригинальным дизайном, лежит уже на ваших плечах. И пусть в вашем доме всегда будет светло и уютно!

Статью подготовила Ольга Орлова.

Все статьи