Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
04.04.2011 12:00

Пластиковые окна: мода или норма жизни?

Пластиковые окна: мода или норма жизни?

Пластиковые окна смело можно назвать приметой нашего времени. Сегодня они переживают настоящий пик популярности. Элегантные, удобные в эксплуатации, надежные – они одинаково хорошо подходят как для «хрущевок», так и для элитных новостроек и офисных помещений. Все новостройки сейчас возводятся уже с пластиковыми конструкциями. Хозяевам квартир более старых домов решать вопрос о смене окон приходится самостоятельно, но это не стоит больших усилий и финансовых затрат. В чем же заключается успех пластиковых окон? Действительно ли они так хороши, как говорится в рекламе?

Изготавливаются пластиковые окна из поливинилхлорида (ПВХ), материала, разработанного специально для наружного применения. Основным достоинством пластиковых окон является высокая теплоизоляция. Теплоизолирующие свойства достигаются за счет использования стеклопакетов (2-3 листа стекла, между которыми находится воздушная подушка). Следующее преимущество ПВХ – воздухопроницаемость. Даже если окна в вашей квартире закрыты наглухо, сквозь них поступает свежий воздух. Можно сказать, что пластиковые окна умеют дышать. Однако же они абсолютно «глухи» к внешним источникам звука. Проживая недалеко от оживленной трассы, вы не услышите гула машин и визга сирен. Вместе с посторонними звуками сквозь пластиковые окна в вашу квартиру никогда не попадут пыль, холодный воздух и влага.

Как правило, пластиковые окна белого цвета. Такие окна отлично смотрятся практически в любых помещениях, вне зависимости от интерьера. Но современные материалы позволяют изготовить окна любого цвета и формы, с учетом всех особенностей интерьера и пожеланий клиента. Поверхность профиля ПВХ ровная, матовая и приятная на ощупь, кроме того, вы никогда не заметите изменения цвета ваших окон. Под воздействием солнечных лучей цвет современных пластиковых окна остается неизменным. Пластиковые окна очень просты в эксплуатации и уходе. При их изготовлении продумывается все, вплоть до мелочей. Мыть и чистить поверхность окон можно обычной водой и мягкой тряпочкой. Внутри пластиковых стекол никогда не будет скапливаться пыль и грязь, как это часто бывает с деревянными оконными рамами.

Еще несколько моментов, на которые следует обратить внимание: безопасность, цена, срок эксплуатации. Пластик является действительно безопасным и экологичным материалом. ПВХ окружает нас повсюду: корпуса бытовой техники, детские игрушки, ручки, шприцы, чайники. Поливинилхлорид не выделяет в атмосферу вредных веществ, на нем не возникает грибок и плесень. Так что опасения по поводу нанесения вреда здоровью абсолютно напрасны. Более того, при изготовлении пластиковых окон предусматривается противовандальная защита и безопасность для детей. Малыши не смогут самостоятельно открыть створку в отсутствие родителей. Цены на пластиковые окна сегодня стали доступны для большинства, и это не может не радовать. А вот служить такие пластиковые конструкции будут вам если не вечность, то уж полвека точно. Качественные и грамотно установленные пластиковые окна, по показаниям многочисленных испытаний, превышают срок в 50 лет эксплуатации. Это гораздо дольше, чем их деревянные аналоги. При этом окнам не требуется ежегодный ремонт.

Как видите, пластиковые окна действительно заслуживают той популярности, которую приобрели. Выбирайте хорошие окна, и пусть всегда в них сияет солнце!

Статью подготовила Ольга Орлова.

Все статьи