Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
02.03.2011 12:00

Корпусная мебель: секреты ухода

                                      Корпусная мебель: секреты ухода

Как и любой другой предмет интерьера, мебель требует ухода – это подтвердит любой ее изготовитель. Правила ухода за корпусной мебелью незамысловаты и тому, кто хочет, чтобы его любимый сервант, комод или шкаф как можно дольше сохранил свой вид, они будут полезны.

Первое, и пожалуй самое простое правило заключается в том, что не реже раза в неделю  корпусную мебель следует протирать влажной  тканью. Этого требует как деревянная мебель (или мебель, покрытая шпоном), так и металлическая. При чистке рекомендуется  обратить внимание на внутренние и мало вентилируемые части мебельного изделия, а также на точки соединения. Существует масса специальных чистящих средств для мебели, которые используются в соответствии с их инструкцией. Но можно и самостоятельно сделать чистящий раствор, добавив в воду любое нейтральное моющее средство (2% – моющее средство и 98% –  вода). Важно помнить, что по окончанию «влажной уборки» необходимо пройтись по поверхности сухой мягкой тканью. Финальным этапом чистки может быть полировка. В любом отделе бытовой химии легко найти аэрозольную или кремообразную полироль.

 

 

Все остальные рекомендации можно обозначить скорее как правила эксплуатации, нежели чем правила ухода, и выглядят они так:

– Не допускайте попадания щелочей, кислот, растворителей, масел и других агрессивных веществ на поверхности корпусной мебели.

– Не желательно влияние слишком влажной среды. Однако и очень сухая атмосфера тоже не подойдет. Влажность должна быть  ~ 65%.  В противном случае мебель потеряет свои потребительские качества.

– Попадание прямых солнечных лучей также неблагоприятно сказывается на мебельных характеристиках.

– От источников тепла (радиаторов, обогревателей и т.д.) мебель следует держать на расстоянии не менее 1 м.

- При заполнении шкафов, полок следует размещать все предметы (вещи) таким образом, чтобы равномерно распределить нагрузку по всей имеющейся площади и обеспечить необходимое равновесие скользящих частей. Вещи на полках рекомендуется размещать по принципу: наиболее тяжелые – ближе к краям (опорам), более легкие – ближе к центру.

- После определенного периода эксплуатации некоторые механические части (петли, направляющие и т.п.) утрачивают оптимальную регулировку, появляется скрип или затруднение открывания дверей. Чтобы не прилагать чрезмерные усилия для выдвижения ящиков и открывания дверей, достаточно лишь смазать петли специальным маслом или обработать направляющие рейки парафином.

Как видите, корпусная мебель совсем не привередлива в уходе. Но в то же время правильное использование и обращение с ней может  существенно продлить срок эксплуатации, а значит сэкономить ваш бюджет.

Статью подготовила Ольга Долженкова.

по материалам www.

 

Все статьи