Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
02.03.2011 12:00

К нам приехал Новый балет!

К нам приехал Новый балет!

Новый балет – это совершенно новое направление российской хореографии, профессиональный театр пластических искусств, созданный заслуженными артистами России Аидой Черновой и Сергеем Старухиным. Балетные постановки театра всегда пользовались неизменным успехом. Их уникальность и высокая эстетическая ценность признана на многих международных конкурсах, а язык пластики, на котором труппа театра говорит со своим зрителем, наполнен философской символикой. Воочию увидеть лучшие балетные постановки знаменитого пластического балета посчастливилось и бишкекчанам. Организатором гастролей Нового балета выступило ОсОО «Театрал», которое уже не первый год специализируется на поддержке классических направлений в искусстве, планирует совместные проекты с молодыми артистами, выступает спонсорами и организаторами многих местных постановок. Так, благодаря «Театралу», 18 и 19 февраля на сцене театра Оперы и балета им. Малдыбаева состоялись спектакли «Мистерия – «Ода к радости» на девятую симфонию Л. В. Бетховена и «Чайковский. Признание в любви» на музыку П. И. Чайковского.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По окончании балета счастливчикам удалось проникнуть за кулисы и пообщаться с труппой театра и его основателями.

 

 

 

 

 

 

 

 

Иван Матвийчук, артист балета:

 

 

 

 

– Я не могу сказать, что сцена Вашего театра чем-то отличается от остальных, я везде испытываю одинаковые ощущения, не важно, в каком городе я выступаю. В Бишкеке мы впервые, и мне у вас очень понравилось. Безумно красивые горы. В Москве сейчас -27, а когда мы приехали к вам, было очень тепло, правда, сегодня идёт снег. Я всем остался доволен, только вот устали мы очень. Вчера программа была ещё сложнее, чем сегодня, но отдохнуть всё-таки надо!

 

 

 

За кулисами

 

 

 

 

Аида Артуровна Чернова, художественный руководитель театра:

 

 

 

 

– Мы с Сергеем Георгиевичем – создатели театра, мы авторы и хореографы, мы единое целое, мы как две половинки сердца… Мы одинаково мыслим, чувствуем и оба одержимы нашим делом, поэтому наша труппа – сердечные, энергичные и достигшие определённого уровня мастерства артисты, наши ведущие солисты уникальны!

Сергей Георгиевич Старухин, главный балетмейстер:

 

 

 

 

– Мы рады были гастролировать здесь, в Бишкеке, для нас это необычное предложение, приём был очень тёплый. Мы рады были представить наши лучшие балеты, балет на 9-ю симфонию Людвига Ван Бетховена «Мистерия – «Ода к радости», впервые в мире эта симфония поставлена в балете, и мы надеемся, что зрители были в восторге. Также мы представили вниманию зрителей балет на музыку Чайковского «Признание в любви».

Аида Артуровна Чернова:

 

 

 

 

– Мы очень рады, что прозвучали фрагменты 4-й, 5-й романтической симфонии, и нам очень дорого, что прозвучала молитва из «Литургии Иоанна Златоуста» Чайковского, потому что в ней – православие и исконная вера русского народа, без которой Петр Ильич не жил никогда, эта музыка связана с совестью, с пониманием добра, которое должна нести русская душа.

 

 

 

О балете

 

 

 

 

Аида Артуровна Чернова:

 

 

 

 

Мы считаем, что балет должен быть живым, должен вызывать бурю эмоций в зале. Балет – это жизнь, надо жить и умирать на сцене, танцевать каждый раз, как в последний.

Сергей Георгиевич Старухин:

 

 

 

 

– Русский писатель, который создал словарь русского языка, Даль, охарактеризовал балет очень просто: балет – пляски и немое действие. Дело в том что, что в нашем балете есть и пляски, и немое действие, но самое главное для нас – выразить музыку, прочитать её и сделать зримой на сцене. Мы пытаемся расшифровать то, что заложил автор музыки в своём произведении и выразить адекватно его видению своё видение, чтобы не нарушить его век, его эпоху, то время, в котором он творил, и те традиции, которые были прежде. Мне кажется, пока нам это удаётся.

 

 

 

О будущем

 

 

 

 

Аида Артуровна Чернова:

 

 

 

 

– Пути господни неисповедимы, всё зависит от случая, от желания бишкекских зрителей вновь видеть нас…

Сергей Георгиевич Старухин:

 

 

 

 

– Если наши балеты будут нужны в Бишкеке, мы приедем!

 

 

 

Культурно просвещалась Ольга Орлова.

Фото автора

Все статьи