Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
25.01.2011 12:00

Единство целей - Единство духа!

Азиада в Казахстане

Единство целей - Единство духа!

Наступающий 2011 год ознаменуется грандиозным спортивным событием. С 30 января по 6 февраля в двух главных городах соседней республики – Астане и Алматы – состоятся 7-е зимние Азиатские игры. Для Казахстана это не только спортивное, но и значимое политическое мероприятие, поскольку после Олимпийских игр 1980 года на постсоветском пространстве спортивных игр такого уровня ещё не проводилось. И готовятся к нему соседи серьёзнейшим образом. Говорят, что красочная Церемония открытия по масштабам превзойдёт все церемонии, когда-либо проводимые в рамках зимних Азиатских игр.

По предварительным данным, в Астану ожидается прибытие 1130 спортсменов и 543 официальных лиц, которые представят на Играх 25 стран Азии. На соревнованиях будет разыграно 69 комплектов медалей в 11 видах спорта. Это лыжные гонки, биатлон, скоростной бег на коньках, фигурное катание, хоккей с шайбой, шорт-трек, горнолыжный спорт, прыжки с трамплина, фристайл, и ещё два вида спорта Казахстан на правах хозяина включил самостоятельно — это бенди и спортивное ориентирование на лыжах.

 

 

 

 

 

Феерическая торжественная церемония открытия Зимних Азиатских игр состоится 30 января в Астане на крытом футбольном стадионе«Астана-Арена» в 18.00 по местному времени. Закрытие, которое обещает быть не менее ошеломительным, запланировано на 6 февраля в 17.00 во Дворце спорта имени Балуана Шолака.

Одним из основных спонсоров 7-х зимних Азиатских игр выступит японская автомобилестроительная компания «Toyota».

История Азиатских игр

Первые Азиатские игры стартовали в 1986 году в стране восходящего солнца, в г. Саппоро, где 425 спортсменов из семи стран соревновались в 7 видах спорта. Далее по нарастающей… Азиада, снискав успех, набирала обороты. Росло количество стран-участниц, спортсменов, и на 6-х играх в Китае (г. Чангчун) уже 1100 спортсменов из 45 стран разыгрывали медали в 10 видах спорта. Лидером по проведению Азиатских игр стала Япония, которая трижды принимала на своей земле участников Азиады, два раза игры проходили в Китае, один раз в Корее. И теперь Азиатский Олимпийский огонь дойдёт до Казахстана.

Эстафета огня

Огонь Белой Азиады будет зарождён 11 января в г. Эль-Кувейт (здесь расположена штаб-квартира Олимпийского совета Азии), у подножия башень «Кувейт Тауэрс». Прежде, в рамках Азиады, церемония зарождения проходила в стране, принимающей Игры. Азиада-2011 начинает традицию зарождения Огня на родине олимпийского движения Азии. Эстафета огня Азиатских игр пройдёт в течение 20 дней (с 11 по 30 января) по всем областям Казахстана, посетит Алматы, и финиширует в Астане 30 января на стадионе «Астана-Арена» в кульминационный момент церемонии открытия Азиатских игр.

Символ игр

Символом Игр выбран барсёнок по имени Ирби. Снежный барс - красивое и благородное животное. В мифологических представлениях скифов барс являлся защитником справедливости. Ирбис изображён на гербе Алматы, и является одним из символов современного Казахстана.

На предстоящих Зимних Играх казахстанские спортсмены намерены решить амбициозную задачу – завоевать призовое общекомандное место по количеству медалей. А вот сборная Кыргызстана, возможно, примет участие только в трёх видах спорта – фигурное катание, хоккей и спортивное ориентирование.

Организаторы и спортсмены верят, что предстоящая Азиада обязательно даст новый импульс развитию зимних видов спорта и заложит основу новых побед.

Подготовила Алия Абдуллина

 

Все статьи