Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
20.01.2011 12:00

Авторейд (декабрь 2010)

АВТОРЕЙД

Уважаемые читатели, рубрика «Авторейд» продолжает освещать проблемные ситуации на дорогах нашей столицы. На ваши вопросы отвечает заместитель начальника ОБДД ГУВД г. Бишкек Керимбаев Темиркан Тоялиевич.

Вопрос: У меня забрали водительские права, в течение года это был первый случай. Я заплатил штраф в размере 320 сомов, меня отправили на экзамен, где я оплатил ещё один штраф 500 сомов. Насколько всё это законно?

Ответ: Согласно ст. 34 Административного кодекса КР управление имеет право отправлять водителя на пересдачу  экзамена, но мне непонятен штраф 500 сомов, кому он их платил и за что, это незаконно. Он может зайти к нам в ОБДД ГУВД г. Бишкек, и мы разберёмся по этому вопросу. Такого тарифа нет, если он уже заплатил 320 сомов, переэкзаменовка проводится бесплатно. Остальные все действия  законны. В зависимости от вида нарушения должностное лицо имеет право решать, отправлять водителя на переэкзаменовку или нет. Согласно кодексу штраф составляет 300 сомов, а 20 сомов за кассовые услуги «Кыргызпочтасы».

Вопрос: При оформлении водительского удостоверения была допущена ошибка – неправильно была указана группа крови (медицинская справка прилагалась). Как быть в такой ситуации?

Ответ: Этот вопрос находится в компетенции в ГРС (государственной регистрационной службы при правительстве КР), РЭО (регистрационно-экзаменационное отделение), выдающее водительское удостоверение, относится к ним. И с этим вопросом необходимо обращаться в эту службу.

Вопрос: Двигаясь по ул. Алматинской вверх и после поворота направо на ул. Ахунбаева на первом светофоре (дорога на набережную) необходимо установить на основном светофоре дополнительную секцию поворота налево в сторону микрорайона. Из-за отсутствия такой секции  повернуть в сторону микрорайона просто невозможно, особенно в час пик образуется большая пробка до ул. Алматинской, и это происходит ежедневно.

Ответ: Мы изучим данный перекресток и, если будет такая необходимость, если поток движения позволяет установить дополнительную секцию, мы её установим. При этом не следует забывать, что в восточном направлении тоже движется большой поток транспорта. Мы изучим этот вопрос и по необходимости примем меры для установки дополнительной секции.

Вопрос: Если ехать со стороны ул. Советской по ул. Медерова в сторону ул. К.Маркса первый светофор после ул. Советской либо неисправен, либо на нем неправильно установлен таймер. Промежуточность горения зеленого света очень короткая и машины практически не успевают тронуться, как светофор моргает и переключается на красный, что создает большие пробки до ул. Советской.

Ответ: Мы проверим светофор на этом участке, изучим, и если есть недостатки, мы устраним их.

Вопрос: Почему свадебные кортежи нарушают все правила, едут на красный свет, перекрывают дорогу остальным участникам ДД, высовываются в окна, люки. И сотрудники ГАИ никак не реагируют на них. Для них установлены особые правила?

Ответ: Спасибо за вопрос, я полностью согласен с этим. Если раньше свадьбы проводили только по субботам и воскресеньям, что не так мешало потоку движения, то сегодня свадьбы проводятся каждый день. Есть такие нерадивые водители, которые без дела сигналят, выезжают на встречную полосу. Мы принимаем меры, составляем административные протокола. Весь свадебный кортеж не остановишь, да и у людей торжественное событие, не хочется портить настроение, в таких случаях наши сотрудники останавливают нарушителей, проводят разъяснительную работу на конечной остановке кортежа или возле Дворца бракосочетания. Мы возьмём на контроль этот вопрос и будем принимать меры.

Вопрос: На пересечении улиц Медерова/Тыныстанова  возле пешеходного перехода стоит торговый ларёк, который закрывает весь обзор водителям и невозможно повернуть направо на ул. Медерова.  Рядом, в 10 метрах, находится ещё один недействующий ларёк, а за ним люди устроили туалет. Это безобразие тянется уже второй год. Это место можно использовать с пользой. Мы уже обращались в ОБДД ГУВД, нам обещали убрать ларьки во время проведения капитального ремонта дороги. Новую дорогу построили, а безобразие так и осталось.  Просим навести порядок.

Ответ: В настоящее время уже решается вопрос насчёт данных торговых ларьков, мы напишем предписание в соответствующие службы. С нашей стороны будут приняты все меры, входящие в нашу компетентность, по наведению порядка.

Подготовила Алия Абдуллина

Дорогие читатели! Пишите нам или звоните, активней задавайте вопросы, сообщайте о проблемных ситуациях на дорогах.

Адрес:  ул. Горького, 128 (5 этаж), ориентир – «Vefa-центр»,

тел.  59-29-31.

 

 

 

Все статьи