Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
10.11.2010 12:00

Вторая жизнь подземных переходов

В этом году Бишкек предстал перед горожанами и гостями столицы совершенно в новом облике, город буквально расцвёл. С приходом нового градоначальника Наримана Тюлеева мэрия сделала особенный упор на развитие Бишкека - идет строительство новых дорог, развивается лифтовое хозяйство. Красоту и порядок навели в парках, скверах. Отдельно стоит отметить уникальные проекты для столицы – создание Парка Любви и реконструкцию площади Ала-Тоо.

Помимо озеленения, обустройства и вывоза мусора, большое внимание уделено подземным переходам. В течение многих лет в столице считались обустроенными всего два перехода - у ЦУМа и Филармонии. По подземке у Госрегистра, где была полная разруха, решался пройти только самый смелый. Остальные переходы были в таком же состоянии. Не имея средств на реконструкцию, мэрия решила отдать подземки в аренду за чисто символическую плату, но с одним условием - арендаторы возьмут ремонт на себя. Решение было верным – уже в октябре открылись подземные переходы на проспекте Манаса перед зданием Госрегистра и возле Западного автовокзала. В переходах сделали капитальный ремонт: восстановили систему водоснабжения и канализации, построили санузлы, произвели отделку. Открыли отделы для офисов частных фирм и точки продаж.

На восстановление подземки у Госрегистра иранские бизнесмены затратили около $350 тыс. Подземка у Западного автовокзала обошлась местному предпринимателю в 3,5 млн.сомов. Между тем, сумма арендной платы за пользование переходом - 500 сом. в месяц.

До конца года будут отремонтированы ещё три подземки - возле Восточного автовокзала, ЦУМа и Филармонии. Нерешенным остается вопрос с подземками по ул.Алматинской и в 10 мкр. На эти объекты ищут инвесторов, готовых вложиться и получить свою прибыль.

 

Подготовила Алия Абдуллина

Ноябрь 2009

Все статьи