Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
17.11.2010 12:00

Пластиковые окна – долгий путь на пьедестал

Удивительно, но еще пару десятилетий назад вряд ли кому-то в Кыргызстане могло прийти в голову, что окна могут быть не деревянными, а из другого материала. А сегодня пластиковые окна практически вытеснили с рынка деревянные. Однако пластик – это не современное изобретение, и путь на пьедестал был долгим. История его создания уходит в середину 19-го века.

Еще в 1835 году немецкий химик Регнальд изобрел поливинилхлорид, попросту ПВХ, из которого сегодня сделаны все современные пластиковые окна. К сожалению, великий ученый так и не узнал, какой подарок он преподнес человечеству, поскольку промышленный выпуск ПВХ начался только в 1912 году, а первые образцы окон из ПВХ появились только в 50-е годы в США. Спустя годы, убедившись в эффективности и удобстве таких окон, все больше людей стали устанавливать их в своих домах.

Поначалу окна из ПВХ были не слишком удачны, но с годами они совершенствовались, и благодаря различным добавкам срок их службы увеличился. Таким образом, добившись долговечности и экологической безопасности, изготовление пластиковых окон достигло совершенства. И сегодня пластиковые окна – это хорошая звукоизоляция, эффективное теплосбережение, комфорт, удобство и эстетичность.

 

Подготовила Алия Абдуллина

 

Сентябрь 2009

Все статьи