Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
17.11.2010 12:00

Пылесос для здоровья

Не успеешь убрать квартиру до блеска, как тут же слетается новый слой пыли. Знакомая ситуация? Проблема пыли особенно актуальна для нашего региона. Неэффективное пылеудаление чревато для нас неприятными последствиями, предупреждают медики, и в этом не стоит сомневаться. Согласно статистике в Кыргызстане лидируют заболевания дыхательных путей, в том числе и астма, и различные аллергические проявления. Но технологии не стоят на месте. В подарок человечеству специалисты разработали новые системы очистки воздуха от пыли.

 

Скрытая угроза!

По сведениям ученых, общий список обнаруженных в пыли элементов похож на таблицу Менделеева в миниатюре: алюминий и барий, железо и калий, литий и магний, марганец и медь, натрий и никель, олово и стронций, фосфор, хром и даже мышьяк. Ежедневно дома мы вдыхаем три миллиарда пылинок – около столовой ложки пыли. И это при том, что по оценкам экологов, домашняя пыль намного опасней уличной – в ней содержится шерсть домашних животных, цветочная пыльца, частицы табачного дыма, плесневые грибы и их споры, бактерии, пылевой клещ и его выделения.

О пылевом клеще отдельный разговор, ведь он является главным возбудителем аллергии на пыль. Эти страшные звери, похожие на микроскопических носорогов, обитают в матрацах, подушках, в постельном белье и мягкой мебели, в скоплениях пыли на полу и прочих «пылесборниках» и питаются отшелушившимися чешуйками кожи.

Как правило, чаще всего приступы аллергии и астмы возникают в процессе или сразу после уборки, даже если вы пользуетесь пылесосом. Дело в том, что обычные переносные пылесосы не герметичны, и, всасывая пыль при уборке, одновременно выбрасывают в пространство мельчайшие частицы пыли. Ученые выяснили, что 99%самого вредного, что есть в домашней пыли, содержится всего в 1%мелкой пыли - как раз в том проценте, который не способны уловить никакие самые современные фильтры обычных пылесосов. Как раз эта мельчайшая пыль, которой насыщен воздух в наших домах, и ослабляет иммунитет, что, в свою очередь, приводит к обострению хронических заболеваний.

 

Встроенные «чудо-пылесосы»

Наряду с кондиционерами и вентиляцией, специалисты рекомендуют использовать в помещениях принципиально новые системы очистки воздуха от пыли. Одна из них – централизованная система пылеудаления или система встроенных пылесосов. Мы уже привыкли к встроенной бытовой технике: стиральным машинам, духовкам. Пришло время встроенных пылесосов. Они обладают рядом преимуществ по сравнению с обычными, бесшумны в работе и крайне необходимы при аллергии на бытовую пыль. Это новое слово в истории уборочной техники на нашем рынке.

Что же представляет собой встроенный пылесос?

Система его достаточно проста. В одном из подсобных помещений устанавливается небольшой по размеру силовой агрегат (корпус пылесоса). От него идут несколько воздуховодов, которые соединяются с пневморозетками. Для того, чтобы пропылесосить, достаточно вставить в пневморозетку уборочный шланг. При этом 99,9 % собранной пыли оседает в самом пылесборнике. В сравнении с обычным пылесосом встроенный имеет несколько принципиальных отличий. Уборка с таким устройством намного проще – не надо таскать за собой корпус пылесоса, доставать и убирать его. По техническим характеристикам он во много раз мощнее (не оставляет шансов пылевым клещам). При этом, не смотря на увеличенную мощность, уборка проходит практически бесшумно. По словам специалистов, использовать новую систему пылеудаления можно в любом помещении: в квартирах, загородных коттеджах, отелях, поликлиниках и больницах. Главное – правильно подобрать модель.

Некоторые модели встроенных пылесосов рекомендуетсяустанавливать во время капитального ремонта квартиры, поскольку воздуховоды и проводка системы прокладываются  за подвесными потолками, в стенах, стяжке пола и пластиковых коробах.

Модели встроенных пылесосов

Централизованные системы пылеудаления делят на три основных вида. Первый – это противоаллергическая система эконом-классадля сухой уборки квартир и коттеджей общей площадью не более 200м2. У моделей этого вида имеется сменный мусоросборник со специальной пропиткой и антистатиком, при работе осуществляются четыре степени очистки.

Второй вид – система «экстра-циклон» для уборки помещений площадью до 680м2. Считается, что именно эта модель приобрела наибольшую популярность среди покупателей во всем мире. В ней имеются баки для сбора грязи, но при желании можно использовать и сменные мешки для мусора. В отличие от более простых моделей в «экстра-циклоне» применяется само очищающийся карлоновый фильтр, позволяющий собирать даже самую мелкую пыль.

Третий вид – системы центрального пылеудаления VIP-класса для сухой и влажной уборки помещений. Эти системы можно смело назвать технологией XXI века. В такой системе вся пыль и грязь перемешивается с водой и при заполнении объема 30 литров автоматически удаляется прямиком в канализационную систему. Кроме того, при влажной уборке системы этого класса могут подавать чистящий раствор на убираемую поверхность.

В числе достоинств всех видов встроенных пылесосов высокая прочность корпусов, хорошие противоударные свойства и возможность их использования при температуре от – 50 до + 500. Эти системы необычайно просты в обслуживании. Требуется периодически (один раз в 2-3 месяца) опустошать пылесборники от накопившегося мусора и пыли.

В Европе и Америке встроенные пылесосы применяются уже более 40 лет. К примеру, в Швеции медики даже обязали строителей оснащать новые дома встроенными системами уборки. 10 лет встроенные пылесосы пользуются успехом в России, в Казахстане 7. Наш рынок «чудо-техника» XXIвека только начинает завоевывать. По стоимости «здоровая атмосфера» варьируется от 1200 $ и выше. Но те, кто заботится о своем здоровье, и установил такую систему, считают, что цена оправдывает качество – лучше один раз установить систему, чем всю жизнь тратиться на лекарства и врачей. 

 

Подготовила Алия Абдуллина

Апрель 2010

 

Все статьи