Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
17.11.2010 12:00

Индустрия Моды 2010: Весенние мотивы

Вопрос дизайна и одежды волнует человечество не одно столетие. Ведь  от того, как мы одеваемся, напрямую зависят наши чувства, работа, настроение и жизнь в целом. Сегодня в условиях кризиса проводить дорогостоящие праздники красоты, да ещё и на высшем уровне, весьма сложно. И в такой ситуации Модельное агентство «Дизайн Мода» (г. Бишкек), «FashionHouseInternational» (г. Москва) и Ассоциация «Легпром» сделали большое дело. «FashionIndustry 2010» стало ярким, волнующим и незабываемым событием.

Авторы идеи попали точно в цель, подарив бишкекчанам в последние февральские дни весеннее настроение и модное направление для смены зимнего гардероба на радостное, оригинальное, яркое одеяние. Каждый получил возможность выбрать свой вектор, ведь полёту фантазий и границам таланта наших дизайнеров не было предела.

Молодые дизайнеры, представив более 20 уникальных коллекций, демонстрировали сочетание  красоты и грации, легкости и смелости, где-то даже шокируя своими невероятными, отчасти нестандартными модными решениями. Ода неповторимому войлоку присутствовала практически в каждой коллекции. Основным модным цветовым сочетанием вновь стал классический треугольник – красный, черный и белый. Пестрые мотивы выглядели не менее эффектно и заряжали теплыми эмоциями.

Буйство красок и великолепие египетских мотивов в коллекции студентов КГУСТА «Тайна Фараона», воздушные «Лабиринты моря» студенток КРСУ Юлии Телегиной и Лии Шарафулиной,  «Фантазия» и «Мечта» дизайнера из г. Ош Хилолы Жураевой, смелое сочетание кожи, джинсы и заклепок в коллекции «Байкерский стиль» студентов КГУСТА, элегантные вечерние платья от Назгуль Тыналиевой  «Во власти паутин», эволюция национальной одежды от КГТУ «Мурас», элегантное совершенство «Замка белой цапли» от компании «DivaStyle», «Весёлый старт»  Дома моды Ассоль и «Истории любви» Инны Холоповой… Чтобы описать все наряды, потребуется целый глянцевый журнал. Остановимся на трёх коллекциях, особенно отмеченных именитыми московскими дизайнерами – это  «Эсимде», «MJ» и «Дакота».

Эсимде

На национальную тематику было представлено несколько коллекций, но неизгладимое впечатление на зрителей и гостей из Москвы произвела дизайнер Кундуз Рысалиева со своей потрясающей коллекцией «Эсимде», за что получила звание «Лучший Молодой дизайнер 2010».

MJ

Ультрамодная коллекция «MJ» (Майкл Джексон) студентов КРСУ Дмитрия Павлова и Александры Кашириной получила Диплом Iстепени в номинации «Лучший дизайнер».  Это не первая победа ребят, на прошедшей в ноябре Неделе Моды, организованной Промоушн-Центром Vitline, они уже были победителями в номинации «Новый взгляд».  Первоначально авторы коллекции «MJ» задумывали креативную молодежную линию одежды, но уход из жизни великого Майкла Джексона настолько потряс их, что ребята решили пересмотреть тематику и создать коллекцию в честь легендарного певца. В основе коллекции лежит силуэт Майкла Джексона и его знаменитая красная куртка. Дмитрий и Александра использовали традиционный материал – войлок, пытаясь его осовременить как можно больше, замки, клепки, а также принт и трикотаж. Доминирующий красный цвет совпал с модной тенденцией и любимым цветом Майкла Джексона. Сейчас модельеры готовят новую коллекцию в стиле «Сафари», которая тоже обещает быть оригинальной, молодежной, драйвовой, содержащей много интересных элементов, в тенденции по силуэту, цвету и стилю.

Дакота

Эта коллекция от компании CredoFashion авторов Дарьи Латыпцевой и Евгении Чернышовой произвела фурор среди именитых московских гостей, которые изъявили желание её выкупить, и единогласно была признана лучшей. По словам дизайнеров, она задумывалась как промышленная, но у нее своя тематика – североамериканские индейцы. В то же время, глядя на коллекцию, можно легко понять, что убирая все аксессуары, обилие перьев и бахрамы, в этих нарядах можно спокойно выходить в город. Идея североамериканских индейцев пришла случайно. Дизайнеры подбирали несколько тем, и кто-то невзначай сказал «Индейцы», на том и решили. На создание коллекции ушло немало времени, ведь в ней много ручной работы. Вся одежда коллекции – чисто промышленное производство, но акцент сделан именно на аксессуарах, обуви и украшениях, выполненных вручную. Коллекция пока вышла не полностью, 11 моделей из 19 запланированных. Показ на «Fashion Industry» был пробной презентацией. На предстоящей в марте Неделе Моды 2010 (FashionWeek) коллекция «Дакота» предстанет перед нами в полном объёме.

Праздник красоты прошёл и становится немного грустно. Но это ненадолго, ведь впереди нас ждёт ещё одно «модное» событие в жизни нашей столицы – FashionWeek 2010, которое обещает быть не менее интересным и познавательным.

Подготовила Алия Абдуллина

Февраль 2010

Все статьи