Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
16.11.2010 12:00

Как помочь светолюбивым растениям в ноябре?

Самый неблагоприятный, изматывающий и сложный период в жизни растений - ноябрь. В этом месяце для растений начинается зима. Этому времени присущи короткие дни, пасмурная холодная погода, длинные и темные ночи. Недостаток света с одной стороны и избыток тепла - с другой, приводят к тому, что растения расходуют очень много питательных веществ. Светолюбивые растения, такие как герань, розы и фуксии, теряют свой красивый нарядный вид и развивают длинные чахлые побеги с мелкими бледными листьями, что называют израстанием.

Из цветущих в ноябре заметны лишь цикламены и зигокактусы. Поэтому в зимний период светолюбивые растения рекомендуется подсвечивать электричеством.

Самый темный месяц в году - декабрь. Дни продолжают сокращаться до зимнего солнцестояния 22 декабря. Вместе с этим непрерывно ухудшаются условия жизни комнатных растений. Зацветают камелии и продолжают цветение цикламены.

Начиная с января, когда день удлиняется, условия существования комнатных растений постепенно улучшаются, хотя в то же время продолжается потребление накопленных за лето питательных запасов. Цветут выгоночные гиацинты, тюльпаны и нарциссы.

В феврале растения готовятся к весне. Солнце видно всё чаще, света и тепла от него всё больше. В досвечивании уже нет необходимости. Теневыносливые и теплолюбивые растения дают здоровые ростки и прирост, однако у светолюбивых еще продолжается утомительное нарастание. Цветут выгоночные луковицы, примулы, кливии и цикламены.

 

Подготовила Алия Абдуллина по материалам Интернета

Ноябрь 2009

Все статьи