Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
29.09.2010 12:00

Скоро в школу - покупаем ранец

Скоро в школу - покупаем ранец

 Сегодня хотелось бы поговорить о таком важном для младшего школьника предмете, как школьный ранец. Почему именно ранец? Ведь сумки на ремне смотрятся гораздо эффектнее и моднее? Да потому, что именно ранец – залог здоровой спины (и, как следствие, всего организма) вашего ребенка. Хорошая осанка вырабатывается именно ношением ранца. Тем более, что в наше время красивые и яркие школьные ранцы и рюкзаки достаточно разнообразны.

 Как же правильно носить ранец? Прежде всего, следите за тем, чтобы ваш ребенок носил ранец именно за спиной, на двух лямках, и лямки эти должны быть достаточно широкими и удобными, не врезаться в плечи и не доставлять ребенку болевых ощущений. Пресекайте все попытки вашего малыша накинуть ранец на одно плечо или просто нести его в руке – это приведет к сколиозу и неприятностям со здоровьем.

 Выбирайте ранец с твердым корпусом, чтобы защитить спину малыша от давления на нее содержимого ранца. К тому же, ранец сконструирован так, что все предметы школьного обихода в нем складываются в определенном порядке, и в этом случае ребенок не ощущает дискомфорта, надев ранец за спину. Наиболее оптимальное размещение школьных принадлежностей таково: тяжелые предметы, учебники, складываем ближе к спине, более легкие – дальше, следим, чтобы нагрузка на левую и правую стороны ранца была одинаковой. Еще один плюс жесткого корпуса ранца в том, что, если ребенок уронит ранец или просто бросит, школьные принадлежности останутся в целости и сохранности.

 На современных ранцах обязательно предусмотрены светоотражающие элементы, позволяющие видеть издалека, что идет ребенок. Особенно важно их наличие, если малыш по дороге в школу вынужден пересекать проезжую часть. Такой «светоотражатель» дает понять водителям, что дорогу переходит школьник, и нужно снизить скорость или остановиться.

 Еще один приятный момент в конструкции современных ранцев – ортопедическая спинка. Правильно подобранный ранец аккуратно и удобно «ложится» на спину ребенка, обеспечивая малышу комфорт. Такая «спинка» не только удобна, но и помогает в формировании правильной осанки. Внизу ортопедической спинки располагается валик, на который и идет основной весовой упор. Жесткая спинка имеет мягкую подкладку, обеспечивающую дополнительный комфорт; такую же подкладку должны иметь и лямки ранца. Идеальный вариант – лямки с пряжками, чтобы ранец можно было регулировать для более удобного и плотного прилегания к спине малыша.

 Итак, основные «параметры» качественного ранца: вес менее 1 килограмма, наличие ортопедической спинки и светоотражателей, широкие регулирующиеся лямки, жесткий корпус. Хороший ранец изготовлен из легкой и прочной непромокаемой ткани, дно его водонепроницаемо и снабжено пластиковыми «ножками», что позволяет без опасений ставить ранец практически на любую поверхность, молнии и кнопки качественно вшиты, а все швы «закрыты» кантами – дабы исключить возможность пораниться об острые края.

 И, конечно, ранец должен быть нарядным, ярким и нравиться самому ребенку.

 

Подготовила Алия Абдуллина

по материалам Интернета 

Все статьи