Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
26.07.2010 12:00

Современная теплоизоляция

Современное теплоизолированное человеческое жилище - это, прежде всего, комфорт, независимо от смены погодных условий: летом - прохладно, зимой - тепло. Согласно действующим жестким строительным нормам современные дома должны состоять из толстых стен или \"согреваться\" современной высококачественной изоляцией. Любой мощный, даже умный обогревательный прибор, работая на 100% мощности, комфортности в доме не прибавит без современного теплоизолирующего материала.

Условно теплоизоляционные материалы можно разделить на рулонные, плитные и технические. Мягкие рулонные материалы больше используют для горизонтального утепления: полов и перекрытий. Плиты на ощупь более твердые, жесткие, применяются для утепления вертикальных конструкций: стен, колонн и т.д. Плиты также используются для горизонтальных поверхностей, например, для утепления кровли. Некоторые их виды специально разработаны для того, чтобы выдерживать вышерасположенную нагрузку от защитных покрытий, снега, давления людей и техники.

Технические виды утеплителей - это рулонные и фасонные изделия (различные скорлупы) для утепления труб, арматуры и других фигурных изделий.

Надо отметить, что каждый вид утеплителя может быть кэширован с одной или двух сторон фольгой, которая значительно увеличивает теплоизоляционные свойства материала. Особенно часто востребовано фольгирование для технических видов теплоизоляции.

Область применения утеплителя во многом определяется его плотностью. В маркировке этот параметр указывается цифрой после букв \"М\" (маты) или \"П\" (плиты). Менее плотные маты из стекловолокна (до 25 кг/м3) рекомендуется использовать там, где нет особых нагрузок. Они подходят для тепло- и звукоизоляции скатных крыш, перекрытий, каркасных панелей, внутренних перегородок, потолков, подвалов. Более плотные маты используются для изоляции промышленного оборудования и элементов вентиляционных систем. Область применения плит еще шире - к вышеперечисленным вариантам добавляется изоляция наружных стен, разделительных швов кирпичной кладки и полов с \"плавающей\" отделкой.

Утеплители могут размещаться несколькими методами.
Один из них известен под именем колодезной кладки. Это означает, что стены дома делаются двойными, а промежуток между ними заполняется любым утеплителем пенополистирольными плитами, минеральной ватой и пр. Иногда пространство между двумя стенками заливается полиуретаном, ячеистым бетоном или полистиролбетоном. Преимущество этого способа в том, что утеплитель надежно укрыт практически от всех возможных воздействий окружающей среды. Недостаток - довольно большой расход материалов и необходимость возведения второй стенки. Обычно метод двойных стен применяется при строительстве кирпичных домов и домов из бруса. Другой метод - это монтаж плит утеплителя непосредственно на поверхность стены (как правило, внешнюю). Его недостатком является конденсация влаги в месте соприкосновения утеплителя и стен. В результате утеплитель намокает и несколько теряет теплозащитные свойства.

Покупая утеплители для своего дома, бойтесь подделок. Продукция известных фирм всегда имеет сертификат качества, санитарно-эпидемиологические заключения, сертификаты пожарной безопасности. В специализированных строительных магазинах Бишкека имеется широкий ассортимент качественных теплоизолирующих материалов. Консультанты-продавцы смогут определить, в какой строительной или инженерной конструкции и каким образом применять тот или иной материал и помогут вам сделать правильный выбор.

Все статьи