Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
26.07.2010 12:00

Отдохнули? Получите в награду шашлыки от шефа

Лихо пронеслось лето. В офисе полно народа. Разговоры, восклицательные интонации, смех. А как доходит до дела, вялые и малоинициативные сотрудники не внемлют гласу своего шефа. Это послеотпускное настроение вполне может стать реальной угрозой благосостоянию компании.

В арсенале руководителя должно быть несколько приемов приведения побывавших в отпуске сотрудников в «рабочее чувство». Руководству нужно тщательно смоделировать первые рабочие дни и сконцентрировать внимание сотрудников на работе, не ставя перед ними слишком сложных задач. Одни начальники устраивают различные спортивные мероприятия с конкурирующими фирмами, а другие разрешают своим подчиненным даже 15-минутные опоздания на работу. Все это помогает сплотить коллектив, укрепить дисциплину и повысить производительность труда. Но есть и другие варианты.

Вариант 1. «Холодный душ». Представить коллективу новый проект и установить жесткие сроки выполнения работ. Можно припугнуть применением строгих мер. Но это чревато тем, что некоторые сотрудники взбунтуются и уйдут от слишком жесткого руководителя.

Вариант 2. «Радужные перспективы». Шеф рисует картину развития компании на несколько месяцев вперед. В случае успешной реализации проекта делается намек на всевозможные соблазны (премии, отпуска и прочее). Однако, руководитель связывает себя обещаниями, которые придется выполнять.

Вариант 3. «Все в строй». Подчиненным предлагается прослушать курс тренингов, чтобы возродить в коллективе командный дух. Это дело может стать довольно затратным, поскольку услуги тренинговых компаний нынче недешевы.

Вариант 4. «Корпоративная вечеринка». Любой повод для праздника повысит авторитет руководителя. Выезды на природу, шашлыки наверняка сплотят команду, но могут расслабить и еще больше.

И, наконец, тренинги, доступные всем.

Для улучшения памяти. Откройте любую книгу наугад и прочтите один абзац (не больше 3-х предложений). Закройте глаза и постарайтесь «увидеть» хотя бы 10 слов. Через час повысьте планку - попытайтесь зафиксировать 15 слов и т. д. И так в течение трех дней.

Для усиления концентрации. Возьмите обычную спичку и погрузитесь в ее созерцание. Рассмотрите все, вплоть до мельчайших зазубринок. Положите спичку в коробок еще с 10 штуками и встряхните. Затем вывалите содержимое на стол и попробуйте найти «свою». Повторите через пару часов, увеличив количество спичек до 15.

Для повышения внимания. «Любимое упражнение Штирлица». Пройдитесь по коридору и хорошенько рассмотрите окружающих. Вернитесь на свое место, сосредоточьтесь и постарайтесь припомнить, кто в чем был одет. Значение имеет все - цвет, силуэт, детали. Ведите наблюдения в любое свободное время, помня простую истину - «разведчики попадаются на мелочах».

Подготовила Ирина Тузова

Все статьи