Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
26.07.2010 12:00

Как и когда, или главное, чтобы не поздно…

Иногда (и в этом нет ничего плохого или постыдного) в жизни ребенка наступают такие моменты, когда помощи со стороны родителей оказывается недостаточно. В такие моменты не обойтись без консультации детского психолога.

Родители часто сталкиваются с трудностями в воспитании ребенка. Как их избежать и как безболезненно для ребенка и собственных нервов выйти из затруднительной ситуации — на подобные вопросы поможет ответить детский психолог.

Долой стереотипы!

Почему-то у нас в стране обращаться за помощью к психологу не просто не принято, а даже считается чем-то вроде позорного пятна на семейной репутации. Это неправильно. Не нужно путать психолога с психиатром. Давайте поговорим о том, в каких случаях родителям стоит показать своего ребенка психологу.

Потеря контроля.

На разных этапах становления личности ребенка случаются моменты, когда даже самые послушные дети вдруг перестают слушаться своих родителей. Это вполне нормально. Однако если вам становится все труднее и труднее ладить со своим малышом, за советом лучше обратиться к профессионалу. Он, в отличие от вас, сможет оценить ситуацию объективно. Детский психолог даст совет, как справиться с подобной ситуацией.

Агрессивность

Причин агрессии много. Проявляется она тоже по-разному: ребенок может демонстративно обижать собаку или кошку, назло вам сломать новую дорогую игрушку. В садике он обижает других детей, а дома постоянно злится на вас.

Плохая успеваемость в школе.

Ребенок старается хорошо учиться изо всех сил, тем не менее, оценки резко ухудшились. Или другая ситуация: ребенок без всяких на то видимых причин отказывается идти в школу.

Застенчивость.

Ребенок избегает контактов со сверстниками. Не может постоять за себя, когда его обижают. Болезненно реагирует на любые замечания в его адрес. При своевременной помощи застенчивость можно преодолеть.

Страх.

Если ребенок боится оставаться один в комнате, боится темноты, грозы, сильного ветра, животных, насекомых или людей, помощь малышу просто необходима. В определенном возрасте страхи — это признак развития воображения ребенка. Как бы то ни было, они доставляют дискомфорт, преодолеть который поможет психолог.

Особые ситуации.

И взрослым-то трудно справиться с потерей близкого человека, разводом, насилием, произошедшем на глазах, а ребенку — тем более. Есть дети, которые внешне не проявляют признаков расстройства, однако в подсознании все переживания отмечаются, и их результат может проявиться тогда, когда сама ситуация давно забыта. Психолог поможет малышу справиться с вышеперечисленными ситуациями.

И не только…

Психолога посещают не только тогда, когда у ребенка возникают проблемы. С помощью специалиста вы можете также выявить способности и возможности вашего малыша, разработать программу, по которой ребенка нужно развивать. Пройдя серию тестов и выполнив ряд упражнений, вы лучше узнаете своего малыша и разовьете в нем гармоничную личность.

Кроме того, детский психолог научит малыша умению общаться с другими людьми, найти и раскрыть свои потенциальные возможности, развить мышление, память, воображение…

Если вы твердо решили обратиться за помощью к психологу, не откладывайте свой визит в долгий ящик. Упустить благоприятный для психологической помощи период очень легко. А вот ломать впоследствии уже устоявшиеся негативные проявления не так-то просто.

Благодарим за предоставленный материал психолога Осадчую Полину.

Все статьи