Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
09.12.2013 12:00

Палатки

Несмотря на большое предложение выбора комфортного жилья в частных пансионатах, санаториях и гостиницах, остаются еще активные туристы, которые любят отдыхать с палатками или останавливаться в кемпинговых городках. Как выбрать самый важный элемент удачного похода туристическую палатку. Ведь она на некоторое время станет вашим домом, который должен надежно защищать от ветра, влаги и солнца, а также в ней вам нужно будет комфортно выспаться и набраться сил для новых подвигов – покорения вершин и освоения новых маршрутов. Современное разнообразие палаток новичка попросту ставит в тупик, это усложняет поиски, но в свою очередь дает гарантию, что вы выберете туристическую палатку именно по своим потребностям.

При выборе туристической палатки нам необходимо учесть просто массу критериев – вес (носить на себе или везти на машине), количество людей, сезон отдыха (лето или осенне-весенний сезон, для зимней рыбалки) и так далее. В общем, для каждого вида отдыха существуют определенные требования. Разберем все по пунктам.

Если вы являетесь любителем кемпинга или авто-путешествий. В этом случае кемпинговая палатка будет устанавливаться один раз и на длительный период, либо же вы передвигаетесь на машине и иногда извлекаете палатку. Поэтому вес палатки и её размер в сложенном виде являются не определяющими характеристиками, ведь возить её на машине совсем не тяжело. Да и какого бы большого размера платка не была, она все равно займет совсем немного места в багажнике автомобиля. А вот с размером палатки, вернее на какое количество человек она рассчитана, необходимо определиться. Ведь от количества проживающих в палатке зависит ваш комфортный отдых. У каждого человека свои предпочтения – кто-то может спокойно спать в большой компании, а кому-то вполне достаточно общения днем, а ночью требуется сон в тишине и комфорте. В таком случае, лучше выбрать одноместную палатку или же двухместную, если вы путешествуете парой.

Если вы являетесь любителем пеших или велосипедных экскурсионных туров, то важным значением при выборе палатки будет её вес и размер в сложенном виде. Именно компактность палатки будет определять удобство её транспортировки. То ли вы будете её нести на ремне через плечо, то ли она поместится в рюкзаке, то ли в велосипедном багажнике. Для этих целей существуют специальные стяжки, которыми можно хорошенько ужать палатку. Для туристов-пешеходников будет удобным наличие в палатке наличие всяких кармашков или подвесов для фонарика.

Основными критериями при выборе палатки является надежность и прочность, чтобы не промокала. Однако при всем этом не стоит забывать о вентиляции. Если палатка двухслойная, то ткань внутренней палатки должна быть «дышащей». Обязательно наличие окошек, которые открываются. Лучше, если окошки будут с москитной сеткой. На входе в палатку желательно тоже наличие москитной сетки.

Но помимо всего вышеперечисленного, еще следует обратить внимание и на швы. Ведь это именно то место, откуда начинает протекать дождь. Швы на палатках  либо проклеиваются, либо провариваются.

Все статьи