Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
11.02.2013 12:00

Уход за пластиковыми окнами

Демонтировав старые деревянные окна и установив новые окна из пластика, нельзя полагать, что им уход совершенно не нужен. В ежегодном заклеивании они, конечно, не нуждаются, однако внимания тоже требуют. Лучше два-три раза в году уделять своему окну минут – 15-20 и получать наслаждение от вида окна десятилетиями, чем платить за ремонт при выходе его из строя. 

По уходу за окнами из пластика существует несколько рекомендаций и правил. Правила эти достаточно просты. Чтобы их реализовать, следует применять специальные средства по уходу за окнами ПВХ или простой мыльный раствор. Окна из пластика состоят из профиля ПВХ, стеклопакета, фурнитуры и уплотнителя. Специального ухода требует каждый элемент конструкции. 

Стеклопакеты. Для мытья стекла достаточно использовать теплую воду с жидким моющим средством, которое используется для мытья стекол. С появлением царапин на стеклопакетах окна тускнеют, поэтому следует исключить применение порошковых чистящих средств и не счищать пыль и грязь со стеклопакетов острыми предметами. 

Рама ПВХ. Мыть пластиковую раму следует мыльным раствором мягкой тканью и протирать сухой салфеткой. По периметру рамы расположены резиновые уплотнители. Они отвечают за шумоизоляцию, теплоизоляцию и герметичность. Материал уплотнителей со временем может потерять эластичность и потрескаться. Чтобы этого не произошло, после удаления пыли на них рекомендуется немного нанести силиконовой смазки или глицерина и равномерно распределить по поверхности. 

Фурнитура. Состояние оконной фурнитуры влияет на долговечное функционирование окна и тоже требует ухода. Рекомендуется подвижные элементы фурнитуры очищать и смазывать (машинным маслом), что обеспечивает стабильную работу окна. В окнах ПВХ имеются дренажные отверстия, расположенные внизу окна. Если открыть створку, то их можно найти. Вода, попадающая внутрь оконной конструкции через уплотнения, отводится по фальцу к внешней стороне рамы и вытекает через водоотливные отверстия. Пыль и грязь также могут проникнуть в них, что грозит засором. Поэтому периодически рекомендуется эти отверстия прочищать. 

Соблюдение этих незатейливых рекомендаций позволяет увеличивать срок службы окон. И вы будете надежно защищены от сквозняков и осадков.

Все статьи