Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
11.10.2012 12:00

Оборудование для ювелирного салона

Что может быть лучше для начинающего бизнесмена, чем открытие ювелирного магазина? Красиво – конечно. Роскошно – безусловно. Прибыльно – разумеется. Блеск драгоценных камней, золота и серебра притягивает и завораживает сам по себе. Как оформить интерьер ювелирного магазина, чтобы с его помощью подчеркнуть благородство изделий и показать их в самом выгодном свете? Как правильно подобрать демонстрационное торговое оборудование: прилавки, витрины для магазинов ювелирных изделий? Давайте разберемся в этом вопросе.

Существуют различные типы торгового оборудования для ювелирных магазинов, которое поможет вам представить товар так, что он будет прекрасно просматриваться с любых ракурсов и заиграет всеми гранями.

Любое торговое оборудование для магазинов ювелирных изделий соответствует определенным требованиям. Во-первых, стеллажи, прилавки и витрины должны обладать большой экспозиционной площадью, так как украшения на них будут размещаться достаточно свободно. Витрины и прилавки для ювелирных магазинов должны подчеркивать особый статус этого товара. Покупка ювелирного изделия, как правило, практически всегда сопряжена с праздником, с особенным событием в жизни потребителя, и при разработке интерьера торгового зала и оборудования для ювелирных магазинов, которое в нем используется, это следует учесть.

Во-вторых, ювелирное торговое оборудование должно предоставлять удобный угол обзора с самых разнообразных ракурсов. Кроме того, очень важно, чтобы витрины, стеллажи и прилавки были должным образом оснащены подсветкой.Витрины для ювелирных магазинов должны изготавливаться таким образом, чтобы продукция, выложенная на них, выглядела максимально привлекательно и красиво. Этого добиваются с помощью специального освещения, эксклюзивного дизайна ювелирного торгового оборудования, необычного цветового решения. То же самое относится и к любому другому виду торгового оборудования для ювелирных изделий — прилавкам, и стеллажам. Следует учитывать, что некоторые драгоценные камни выглядят привлекательнее при освещении лампами дневного света, другие смотрятся наиболее выигрышно в свете люминесцентных ламп. Подсветка ювелирного торгового оборудования способна как максимально полно показать игру камней, так и полностью смазать впечатление об украшении. Торговля ювелирными изделиями у потребителей ассоциируется с блеском красивой жизни, высоким статусом товара и изысканным стилем. Каждый покупатель ювелирного изделия — особенный и требует к себе особенного отношения, поэтому владельцы подобных магазинов подходят к выбору ювелирного торгового оборудования соответствующим образом.

Как правило, торговое оборудование для ювелирных магазинов - это витрины, стеллажи и прилавки.

Демонстрационное торговое оборудование для магазинов ювелирных изделий должно обладать еще одним важнейшим качеством – надежностью и защитой от взлома. Какие бы современные системы безопасности ни были в вашем магазине, дополнительная защита витрин не помешает.

Проектируя интерьер ювелирного магазина можно смело экспериментировать с торговым оборудованием. Так, например, можно сочетать прозрачные стеклянные витрины и прилавки с закрытой поверхностью, на которой удобно размещать, к примеру, зеркала для примерки ювелирных изделий.

На застекленных стеллажах очень удобно размещать манекены с колье и цепочками, а также такие товары, как наборы серебряной посуды.

Торговое оборудование для ювелирных магазинов - это также и открытые стеллажи, и экономпанели. Эти конструкции удобны, если в вашем магазине также продаетсянедорогая бижутерия. На глухие прилавки очень удобно положить лотки с недорогими украшениями.

Классический ювелирный магазин наполнен торговым оборудованием с резными элементами из натурального дерева. Темные цвета бука, венге, эбенового дерева, и красноватые оттенки мербау и махагони в сочетании с яркой подсветкой оборудования для ювелирных магазинов прекрасно подчеркнут благородное изящество ювелирных изделий.

В последнее время также популярно демонстрационное торговое оборудование витрины-прилавки для ювелирных магазинов, выполненное в лаконичном стиле хай-тек. Легкие полупрозрачные конструкции наполняют помещение дополнительным сиянием, придают ощущение простора.

При выборе ювелирного торгового оборудования следует учитывать, что интерьер вашего ювелирного магазина должен соответствовать его концепции. То есть быть таким, чтобы покупатель с первого взгляда мог иметь возможность оценить, какие изделия ему предлагают и на какой уровень цен можно рассчитывать.

Рассмотрим основные виды торгового оборудования для ювелирного салона.

Ювелирные планшеты для колец (или паллеты) производятся как стандартного размера, так и по размерам заказчика.

Планшеты под кольца отличаются внутренним ложементом. Выбирая планшет, стоит обратить внимание на размеры ювелирных изделий, металл, из которого они изготовлены, и предназначение.  Планшеты для демонстрации колец – необходимая составляющая любого ювелирного магазина. Ведь чем лучше и качественнее демонстрационное оборудование для колец – тем ярче, эффектнее, привлекательнее смотрятся и сами изделия.

Планшеты под серьги также бывают как стандартного размера, так и по эскизам, размерам и требованиям клиентов.  Демонстрационный планшет для серег - это не просто оборудование магазина, это - дизайнерский акцент, это - удобство и практичность, это - красота и стиль вашего магазина.  Выбирая демонстрационное оборудование для серег, стоит обратить внимание на размеры, материал и ложемент оборудования.

Планшеты для подвесок обычно имеют классический размер, но могут быть выполнены и по размерному предпочтению заказчика.

Паллеты для брошей так же, как и паллеты для подвесок, – это сочетание высокого качества, высокого уровня представленности изделий и доступности цен. Планшеты для демонстрации кулонов, подвесок - это сочетание практичности материалов (кожа или замша) с эффектностью цветовой гаммы (черный, синий, зеленый, красный и т.д.).

Планшеты для гарнитуров делятся на планшеты с лепестками и прорезями, ячейки, соты, подставки. Все больше магазинов ориентируется на продажу именно комплектов ювелирных украшений. Ювелирные паллеты для гарнитуров чаще всего изготавливаются из таких износостойких материалов как кожа и замша. Ювелирные планшеты для гарнитуров наиболее востребованы в классической цветовой гамме: черной и светлой.

Планшеты для цепей, браслетов, часов должны быть не только красивыми, но и практичными. Демонстрационное оборудование для браслетов и цепей подразделяется на всевозможные валики, горки и планшеты. Планшеты для браслетов лучше выбирать, ориентируясь на габариты и металл ювелирного изделия. Браслеты из серебра и белого золота прекрасно контрастируют с черной и синей замшей, а изделия из золота превосходно подчеркивает цвет слоновая кость. Если вы выбираете  планшеты для демонстрации цепочек,  то стоит обратить внимание на длину цепочек, наличие или отсутствие кулонов, количество ювелирных изделий.

Шеи и бюсты для украшений отличаются по размерам, форме, цветовой гамме и отделочному материалу. Бюсты под колье, бусы и цепи – одна из самых востребованных позиций в номенклатуре демонстрационного оборудования для ювелирных изделий.

Например, если все демонстрационное оборудование торговой точки выполнено из кожи, то и шеи под ювелирные изделия или бижутерию рекомендуется использовать кожаные. Возможно оформление магазина как в одном цветовом спектре, так и дизайнерские комбинации. Например, очень часто совмещается оборудование из черной и бежевой замши, из красной и бежевой замши, из черной и белой кожи.

Подставки для ювелирных изделий и украшений, подставки под бижутерию как разновидность демонстрационного оборудования нашли широкое применение при оформлении торговых точек. Подставки для украшений - это, прежде всего, экономия места и полочного пространства. Маленькие и компактные, они гармонично занимают свое место между планшетами или бюстами. Подставки для украшений изготавливаются с применением дерева и замши, но все большую популярность завоевывают и изделия из акрила. К ювелирным подставкам относятся всевозможные горки и лесенки, валики под браслеты и пуговки под кольца, cоты и усы.

Подставки из акрила набирают  всю большую популярность среди другого демонстрационного оборудования. Подставки из оргстекла – это оптимальное соотношение цены и качества, широкого цветового и размерного ассортимента. Такие подставки: шеи, бюсты для урашений из акрила, глаголики, валики очень часто используют не только в ювелирных магазинах, но и как подставки под бижутерию. Подставки под украшения из акрила очень практичны в применении и уходе.

Ювелирные футляры-классика подойдут как для мужчины, так и для женщины, в любое время года и при любом торжестве. Ювелирная упаковка необходимое, но недостаточное условие хорошего настроения. Упаковка для ювелирных изделий может быть выполнена в любой цветовой гамме и во многом зависит от вкусовых предпочтений дарящего. Если вы решили эффектно преподнести дорогой подарок, то бархатные ювелирные коробочки вам просто необходимы!

Ювелирная упаковка-фантазия – это огромный выбор футляров в форме цветов, сердец, зверей и птиц. Ювелирные футляры фантазия порадуют ваших избранников необычностью формы, смысловым подтекстом и яркой эмоциональной составляющей. Футляры для ювелирных украшений в форме сердца подойдут для торжественного вечера признания в любви, в качестве упаковки обручального кольца или просто замечательного подарка близкому человеку. Ювелирные футляры в форме цветов станут прекрасным дополнением живым цветам на 8 марта и день рождения для любой представительницы прекрасного пола.

Подарочная упаковка. Подарочные пакеты, бумажные пакеты, разнообразные мешочки и футляры. Всем известно, что впечатление от подарка начинается с упаковки, и это должна быть не просто  упаковка, а источник радости и положительных эмоций. Замшевые мешочки широко используются  в качестве упаковки для бижутерии и изделий из серебра. Выпускаются замшевые мешочки самых разнообразных форм и размеров, выбор зависит только от вашей фантазии. Замшевые мешочки больших размеров гармонично вписываются в оформление массивных бус из натуральных камней, а маленькие замшевые мешочки порадуют своей яркостью, практичностью и, конечно же, ценой.  Не менее популярны и мешочки из органзы. Мешочки из органзы отличаются своей легкостью и прозрачностью. Мешочки из органзы бывают как одноцветные, так и с нанесенным рисунком как ярких, броских, оригинальных оттенков, так и лаконичных классических цветов. Мешочки из органзы широко применяются в качестве упаковочного материала для изделий из бижутерии, серебра и натуральных камней.

 Подготовила Ольга Орлова. По материалам www.

Все статьи