Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
13.09.2012 12:00

Как сделать шумоизоляцию помещения?

Посторонние и ненужные звуки, коим и является шум, проникают через щели и трещины в кладке, окнах и дверях. Будем бороться не с шумом, а с причиной. Итак, удаляем щели и трещины.

Шаг первый. Меняем старые окна с деревянными рамами на пластиковые окна со стеклопакетами. Это уже поможет резко снизить уровень шума в квартире. Если вы по каким-то причинам не хотите устанавливать пластиковые окна, приведите в порядок действующие. Для этого на рамы установите эластичные уплотнительные ленты, которые надежно закроют все щели. Известно, что стекла в старых рамах сильно дребезжат. Устранить эту неприятность тоже довольно просто. Аккуратно снимите рейки крепления и выньте стекла из рамы. Затем нанесите полоски прозрачного герметика на места установки стекол и верните стекла с креплениями обратно.

Шаг второй. Уплотнение дверей производится аналогично, но уплотнительные ленты следует выбрать в соответствии с размерами щелей между дверным полотном и дверной коробкой. Если речь идет о входе в дом или на лестничную площадку, то можно сделать дополнительно обивку дверного полотна слоем листового поролона и дерматина.

Шаг третий. Для повышения звукоизоляции помещения сначала нужно заделать все трещины, швы, пустоты в местах прохода всевозможных труб и кабелей. Для этого подойдут различные виды герметиков. Ненужные отверстия под монтажными и распределительными электрическими коробками заделываются с использованием штукатурных или шпаклевочных смесей на основе гипса.

Шаг четвертый. Подавите шум путем устройства каркасной системы. Внутри комнаты установите каркас из деревянных брусков. Они должны отделяться от прилегающих поверхностей эластичными звукоизолирующими лентами. Такими же лентами покройте плоскости брусков и направляющих, обращенные в сторону от стены. Пространство между элементами каркаса заполните звукоизоляционными плитами. На каркас укрепите облицовку из плотного материала типа ДСП.

Теперь, при отсутствии посторонних звуков, ваша жизнь станет более комфортной!

Подготовила Ольга Орлова.

Все статьи