Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
16.07.2012 12:00

Авторейд

Уважаемые читатели! Рубрика «Авторейд» продолжает освещать проблемные ситуации на дорогах нашей столицы. На ваши вопросы отвечает заместитель начальника ГУБДД МВД КР Керимбаев Темиркан Тоялиевич.

Вопрос: В районе центральной мечети по улицам Гоголя и Московской. Во время пятничного намаза невозможно ни проехать, ни тем более, припарковаться. Неужели нельзя освободить место для парковки автотранспорта в этом  районе?

Керимбаев: Во-первых, начнем с того, что центральная мечеть находится на территории Свердловского района, и поэтому именно администрация этого района должна уделять внимание такому вопросу. Кроме того, есть  и Департамент стоянок и парковок, в компетенции которого находится этот вопрос. Разумеется, пятничную молитву отменить нельзя. Необходимо создать максимально комфортные для автомобилистов условия проезда и парковки.

Вопрос: Когда решится вопрос с дорожной разметкой? На многих улицах она стерлась, водители выезжают за стоп-линию. Пешеходы не могут перейти дорогу. Неужели нарисовать разметку стоит таких больших денег?

Керимбаев: Все, что может предпринять ГУБДД на этот счет – это лишь отправить предписание в мэрию столицы. И это было сделано. Мы отправляли письмо и в правительство, и в мэрию. Однако нам было сказано, что в настоящий момент у государства нет на это средств

Вопрос: В городе будут установлены камеры видеонаблюдения. Хотелось бы узнать, когда и на каких именно перекрестках и улицах?

Керимбаев: Опять же, вопрос упирается в финансирование. Мы, в соответствии с интенсивностью автомобильного движения и километражем, установили места, где видеокамеры будут полезны, но решать, когда устанавливать видеокамеры - не в наших полномочиях. Это подведомственно мэрии г. Бишкек.

Вопрос: Техосмотр отменили. Проконсультируйте, что делать водителям?

Керимбаев: Да, действительно, технический осмотр автотранспортных средств физических лиц сейчас является добровольным. Что нельзя сказать о владельцах тех автомашин, которые занимаются перевозкой пассажиров и ядовитых или взрывоопасных веществ – им техосмотр обязателен.

Вопрос:  К кому обращаться по поводу оплаты налога на автотранспортное средство?

Керимбаев: Обращаться следует в налоговые органы. А квитанцию об оплате с 1 августа 2012 г. необходимо предъявлять инспекторам ГУБДД. Если водитель забыл квитанцию или вовсе не имеет ее, то на него налагается штраф в размере от 500 до 1000 сомов.

Вопрос: Во многих частях города Бишкека существуют так называемые платные стоянки. Водители платят по 10 сомов людям в жилетах, однако те не несут никакой ответственности за сохранность автомобилей. В чем смысл этих стоянок? Имеют ли право водители не платить таким «охранникам»?

Керимбаев: Такие стоянки находятся в ведомстве Департамента стоянок и парковок. И они во многом облегчают  движение и парковку автомобилей. Но наши граждане, может, ввиду собственной лени, может, ввиду не знания закона, не требуют с «охранников» квитанции, что совсем неправильно. Платить нужно, но и квитанцию просить тоже необходимо.

Рубрику подготовила Ольга Долженкова

Дорогие читатели! Пишите нам или звоните, активней задавайте вопросы, сообщайте о проблемных ситуациях на дорогах.

Адрес:  ул. Горького, 128 (5 этаж), ориентир – «Vefa-центр», тел.  59-29-31.

E-mail: info@vitrina.kg

Все статьи