Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
16.07.2012 12:00

Выбираем входную дверь…

Ваш дом – ваша крепость, и начинается эта крепость с входной двери. Какую дверь выбрать, чтобы максимально обезопасить свою семью от проникновения посторонних граждан?

Во-первых, выбирая между уже готовыми металлическими дверьми и дверьми на заказ, помните, что готовые двери стандартного размера. Вряд ли ваш дверной проем идеально подходит под стандарт, скорее всего, придется подгонять готовую дверь при установке под ваш проем, разумеется, это обязательно скажется на прочности конструкции.

Заказывая же дверь, вы можете рассчитывать на приезд замерщика и, следовательно, на дверь, подходящую именно вам. Однако готовые двери не нужно ждать несколько недель, можно установить их уже в день покупки!

Во-вторых, какую бы дверь вы не выбрали, открываться она должна наружу. Если дверь открывается внутрь квартиры, есть вероятность, что недоброжелатели вытянут ее домкратом.

Идем далее. Каркас металлической двери лучше делать из так называемого «уголка» - стальной трубы, толщиной 0,5 мм в самой тонкой ее части. Каркас обшивают стальными листами различной толщины: от 1,5 до 3 мм. Специалисты рекомендуют использовать листы толщиной не менее 2 мм. Между стальными листами остается пустое пространство, которое должно быть чем-то заполнено, чтобы дверь не превратилась в погремушку. В качестве наполнителя используется пенопласт, сосновый брус и так называемая "засыпка". Пенопласт и сосновый брус практически равны по своим звукоизоляционным свойствам, но пенопласт менее экологичен. По периметру двери желателен уплотнитель. Он предохраняет от холода и пыли, является дополнительным звукоизолятором, а также предохраняет дверь от удара металла об металл во время закрывания.

Осталось выбрать замки. В хорошей двери их должно быть не меньше двух. Лучше всего ставить замки разных систем: один сувальдный, другой цилиндровый. Личинку цилиндрового замка необходимо защитить броненакладкой, чтобы ее нельзя было выбить.

Вот основные моменты, на которые стоить обратить внимание при выборе металлической двери. Следуйте им и спите спокойно!

Подготовила Ольга Орлова

Все статьи