Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
13.06.2012 12:00

Выбираем компьютерное кресло

Компьютерное кресло предназначено не для отдыха, а для комфортной работы – вот главный критерий выбора этого предмета мебели.

Для тех, кто в среднем проводит за компьютером не более 2 часов в сутки, нет необходимости в приобретение дорогого кресла. Для таких пользователей подойдет недорогое кресло из простых материалов и с минимальным набором базовых регулировок.

Кресло пользователей, проводящих перед экраном монитора до 4-6 часов в день, должно быть максимально удобным, со свободным передвижением во все стороны и с максимальными регулировочными возможностями (высота, регулировка наклона спинки, регулировка подлокотников и др.). Материал обивки должен впитывать влагу, что особо ощутимо в жаркую погоду.

Для людей, проводящих за компьютером более 6 часов, существуют специальные кресла бизнес-класса. Такие модели оснащены синхронным механизмом, который автоматически меняет положение сиденья и спинки в зависимости от веса человека и занимаемой им позой в данный момент. Обивка таких кресел обычно выполняется из натуральных материалов или кожи.

Обратите внимание на мягкость стула. Ведь именно она снижает напряжение на позвоночник. Спинка стула должна быть подобрана таким образом, чтобы она полностью соприкасалась со спиной. Чтобы в течение рабочего дня бедра не надавливать, рекомендуется приобретать стулья с закругленной кромкой.

Некоторые компьютерщики специально снимают подлокотники с компьютерного стула для удобства. Однако делать этого не стоит. Ведь при частом вставании подлокотники будут играть роль опоры, тем самым облегчая нагрузку на спину.

Стул должен находиться на устойчивой опоре. Наиболее лучшая — пятилучевая опора на колесиках. Помимо устойчивости, такая опора дает легкость передвижения. Выбирая опору, следует помнить, что для твердого пола нужно подобрать мягкие колесики, а для мягкого пола — твердые.

Подготовила Ольга Орлова

Все статьи