Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
04.05.2011 12:00

Солнцезащитные очки

Дыхание весны с каждым днем все ощутимее. И это легко понять не только по начавшемуся преображению природы, но и по лицам и внешнему виду прохожих. Кажется, варежки, шапки и теплые пальто безо всякого сожаления убраны подальше в шкаф, потому как пришло время плащей, легких курток и тоненьких, почти невесомых шарфиков. Гардероб модников и модниц обогатился яркими красками, а вместе с тем и новыми аксессуарами. Весной наступает пора, когда аксессуаром номер один становятся солнцезащитные очки. Причем, об их приобретении заботятся не только люди, старающиеся выглядеть модно, но и те, кто следит за своим здоровьем. Одним словом, благодаря солнцезащитным очкам глаза защищены от неблагоприятного ультрафиолета, а образ дополнен важной деталью. Однако такое совмещение приятного с полезным несколько затрудняет выбор при покупке: те очки, что лучше защищают, выглядят не так, как хотелось бы, и наоборот. Рекомендуется также учитывать форму и пропорции лица, поскольку асимметрия никого еще не украшала. Интересно, что у известного западного дизайнера очков, Алана Микли, клиентами которого является добрая часть Голливудских звезд, на этот счет противоположное мнение. Он утверждает, что примеряя  те или иные очки, не обязательно знать какому лицу соответствует та или иная форма оправы, нужно просто улыбнуться своему отражению в зеркале и перестать заботиться об отзывах окружающих. «Проникнитесь тем, что очки будете носить именно вы, и никто больше», – советует Микли. Наши отечественные дизайнеры тоже не остались в стороне.

На тему солнцезащитных очков а также последних веяний моды в этой области с нами размышляли известная модель и дизайнер Мээрим Оморова и дизайнер-модельер Наталья Пак.

М. Оморова:

– На мой взгляд, очки нужно подбирать тщательно, ведь ими можно как  подчеркнуть свой внешний вид, так и безнадежно испортить созданный образ. Солнцезащитные очки являются наиболее заметным аксессуаром, т.к. они всегда находятся на видном месте! Это то, что характеризует наши чувство вкуса и стиля. Я могу смело вас уверить, что мода и очки на сегодняшний день неразрывно связаны друг с другом. Есть культовые модели очков, на которые мода не проходит, однако эти самые модели, как правило, ежесезонно дополняются необычными новшествами и деталями. Не могу не сказать и о собственных предпочтениях относительно этого незаменимого аксессуара: мне нравится быть модной и разной. Люблю экспериментировать, могу носить креативные очки, но больше по душе те экземпляры, которые ближе моему стилю. Например, обожаю закрывающие пол-лица  модели, пусть круглые или квадратные или же вызывающие с цветной оправой. В них я деловая, спортивная, озорная, кокетливая и женственная.

Н. Пак:

– Очки, какими бы они ни были, должны дополнять наряд. Не стоит сильно акцентировать на этой детали, делать так, чтобы они жили какой-то отдельной от всего образа жизнью. В противном случае вы будете походить на фрика. Нельзя назвать оригинальным и использование очков в качестве ободка для волос – увы, это часто можно встретить среди представительниц прекрасного пола. Если вы находитесь в помещении или, предположим, солнце не столь яркое, то лучше убрать очки в специальный чехол. Что касается модных тенденций весны и лета 2011, то здесь наблюдается следующее: яркие и необычные оправы по-прежнему актуальны. Можно повторять цвет оправы в наряде, но не нужно создавать монохромные образы. Если по вкусу одежда в стиле сафари, то без анималистической оправы не обойтись. Невозможно забыть и о классических цветах, которые подойдут ко всему. Теперь о формах: очки-авиаторы, очки в стиле Дж. Леннона (в круглой оправе с небольшими линзами) и очки-капли – хит сезона. Не сдают позиции и очки в форме восьмерки, а также все модели, имеющие хоть какое-то отношение к ретро- стилю 60-х и 70-х годов. Что касается линз, то предпочтение отдается полупрозрачным или градиентным образцам. 

В продолжение темы о линзах важно отметить, что они бывают стеклянные и пластиковые.  Оба вида имеют свои преимущества. Стекло не пропускает ультрафиолет и является стопроцентной защитой для глаз. Однако пластиковые очки гораздо легче. В последнее время известные фирмы и дома моды практикуют специальные напыления на линзы, которые позволяют пластику защищать глаза не хуже стекла. Если вы хотите носить выбранные вами очки долго, то следует хранить их правильно: в жестком футляре, который защищает от ударов и повреждений. Кроме этого, воизбежании царапин не кладите очки на поверхность линзами вниз и время от времени протирайте очки ворсистой тканью.

Наслаждайтесь весенним солнцем, будьте во всеоружии к летнему сезону. И пусть окружающий мир будет всегда радужным, в независимости от того, какого цвета линзы ваших очков!

Автор статьи Ольга Долженкова

Все статьи