Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
20.01.2011 12:00

Умный 3D телевизор

Умный 3D телевизор

Уходящий 2010 год стал переломным в развитии 3D технологий. Это доказал и «Аватар» и множество 3D мультфильмов, собирающих полные залы. В свободной продаже появились 3D телевизоры и мониторы. Правда, с одним неудобством – наслаждаться великолепным объёмным изображением можно было только в специальных стереоочках. Однако учёные сделали новый прорыв, создав телевизор 3D, во время просмотра которого увидеть трёхмерное изображение можно без использования надоевших очков. В авангарде оказалась корпорация Toshiba.

3D новинка!

В октябре известная корпорация продемонстрировала первый в мире серийный 3D-телевизор, не требующий специальных стереоочков. В новом телевизоре использован автостереоскопический 3D-дисплей, в котором матрица из микролинз, формирующих разные картинки для правого и левого глаза зрителей, размещена непосредственно перед ЖК-экраном. В новой серии были представлены две модели – 20-дюймовая 20GL1 и 12-дюймовая 12GL1.

Существенный недостаток автостереоскопических экранов – чтобы наблюдать трёхмерную картинку, зритель должен занимать определённое положение относительно экрана. Компании Toshiba удалось сгладить эту проблему за счёт формирования девяти одинаковых стереоизображений, что позволяет наблюдать 3D-видео на разных дистанциях и с разных углов обзора. При этом для просмотра 20-дюймовой модели рекомендовано расстояние 90 сантиметров, для 12-дюймовой – 65 сантиметров.

Новые телевизоры поступят в продажу в Японии в конце декабря текущего года. Стоимость 12-дюймовой модели составит примерно 1400 долларов, модель с большим экраном обойдется в два раза дороже. Компания не уточнила, когда новинка появится в других странах.

Умные 3DLED телевизоры REGZA

Наибольший интерес вызывают новые 3DLED телевизоры REGZA от TOSHIBA, с  мощной интеллектуальной начинкой. Идеальное качество 3D-изображения формируется на экране системой фоновой подсветки LED EDGE с высокой динамической контрастностью с помощью мощного процессора MetaBrain и фирменных технологий. Полный, живой и прекрасно сбалансированный звук обеспечивается встроенным сабвуфером. Модель совместима с операционной системой Windows 7 — это позволяет воспроизводить медиаконтент напрямую с ПК. Дизайнеры компании создали элегантный, супертонкий корпус толщиной всего 2,89 см с применением высококачественных материалов (стекло и металл).

Умные телевизоры внимательно следят за происходящим на экране вместе с вами. Основа этого интеллекта – встроенный процессор MetaBrain с функцией Resolutiuon+ позволяет максимально раскрыть HD потенциал, даже если входной сигнал далёк от HD качества. Одновременно с этим специальный набор алгоритмов автоматической настройки изображения AutoView подстроит каждую сцену на экране конкретно под условия освещённости вашей комнаты.

Использование нового типа подсветки LED EDGE означает расположение светодиодов по краям панели, что улучшает показатели динамического контраста и яркости LCD панели и позволяет сделать корпус телевизора утонченным, сохранив при этом весь потенциал для передачи качественного изображения и применения уникальных технологий.

Фирменная функция детальной подстройки звука Audissey создаст превосходное окружение звуком без подключения громоздкой стереосистемы, а встроенная функция контроля звука Dolby Volume избавит ваш слух от усиленных звуков навязчивой рекламы, выравнивая громкость к уровню, заданному вами, всякий раз, когда это требуется.

Новый REGZA с функцией MultiTuner готов к приёму любого сигнала от аналогового до последних цифровых (MPEG2 и MPEG4) и кабельных, проигрыванию фото с SD Card и видео с USB flash носителей через встроенные терминалы, а также к коммуникации со всем миром цифровых устройств через HDMI (Instaport) и подключению к Интернет. Мультитюнер позволит пользователю не беспокоиться о типе сигнала, доступного в его регионе, и избавит от потребности в дополнительных приёмных устройствах.

Бум 3D!

В настоящее время практически все ведущие компании, выпускающие электронику, вкладывают огромные средства в разработку новых 3Dтехнологий – Samsung, LG, Panasonic, Sony. И предлагают покупателям трёхмерные телевизоры с подсветкой LED, а также ЖК и плазменные 3Dмодели, Blu-ray плееры и домашние кинотеатры. Компания Sony представит игровые 3D консоли и разработает 3D игры. Речь идёт, конечно же, о PlayStation.

Как утверждают эксперты, новейшие 3D технологии скоро вытеснят из домашнего обихода привычную нам технику. Так что в ближайшем будущем нас ожидает бум 3D устройств.

Подготовила Алия Абдуллина

по материалам Интернета

 

 

Все статьи