Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
17.11.2010 12:00

Страна Айкидо…

Любить все живое, не причинять боль, искоренять жестокость, жить благородными помыслами в стремлении к чистоте  души и окружающего мира… Это не набор красивых фраз. Это особая философия, прекрасная страна под названием Айкидо… Название этого японского боевого искусства говорит само за себя: “Ай” - это Любовь и Гармония, “Ки” - Внутренняя Энергия,  “До” - Путь. Образно Айкидо можно перевести как “Путь любви и гармонии”, “Путь сосредоточения жизненной энергии”, “Путь единства тела и духа”.

Что такое Айкидо…

В современном обществе, где складывается духовный и нравственный вакуум, роль боевых искусств с их высокой идеей, гуманной философией, моральными принципами, возможностью физического и духовного  развития, особо возрастает.

И в этом Айкидо, по истине, уникально – это одновременно прекрасное физическое воспитание, надежная самооборона, спорт и активный отдых. В отличие от боевых искусств с воинственной философией, — это единственная в своем роде система самозащиты против одного или нескольких противников. В Айкидо нет весовых категорий, потому что этот вид боевого искусства даёт возможность защиты от противника большей физической силы. Оригинальная и эффективная система страховки в Айкидо практически исключает возможность получения травм и позволяет заниматься людям любого возраста,  пола, роста и веса.

Ори­ентированные на спорт боевые искусства опираются на агрессивное соперничество — стремление нанести пора­жение противнику, а агрессия только усиливает сопротивление. Айкидо не является соревновательной дисциплиной, так как это противоречит его принципам. «В Айкидо нет ни победителя, ни побеж­денного. Истинная победа в айкидо — это победа над самим собой» (Морихей Уесиба).

Своим ненасильственным харак­тером Айкидо существенно отличается от других видов восточных единоборств. По сути, это система самообороны без оружия. Морихей Уесиба соединил в Айкидо гуманные этические принципы с практикой боевого искусства. На высоком уровне мастерства Айки­до — это эффективная система развития и практическо­го применения  всех физических и духовных способностей.

Целый мир..,

основанный на любви, честности, порядочности и справедливости со своими традициями и ритуалами скромно живет своей жизнью в одном из столичных спортивных комплексов.

Вот уже более 8 лет в Бишкеке успешно развивается клуб Айкидо «Сэйсэнкай», что в переводе с японского означает «родник», «чистый источник».

Посвятив 10 лет Айкидо, осенью 2001 года врач-нейрохирург НГМЗКР Шерзод Сайдалиев загорелся идеей создать свой клуб, в котором это молодое, но в то же время мощное боевое искусство, преподавалось бы в чистом виде с соблюдением всех традиций, ритуалов и требований международного регламента. Мечта любого мастера Айкидо  – создать свою школу в японском стиле, входя в которую, как в святую обитель, человек по-иному воспринимал бы мир. На пути к мечте не всё давалось легко. Но преданность делу и высокая идейность взяли вверх. Следуя девизу «Дорогу осилит идущий», преодолев все препятствия, в итоге 1 ноября 2005г. был создан единственный, официально зарегистрированный в Кыргызстане клуб Айкидо «Сэйсэнкай».   

Сегодня клуб «Сэйсэнкай» - это целый гармоничный мир, где нет начальников и подчиненных, интриг и зависти. Мир, основанный на дружбе, где царит атмосфера доверия, взаимоуважения, партнерства, ответственности, хорошего настроения и четкой дисциплины. Здесь витает особый дух - попадая сюда, ты «очищаешься» от пороков и слабостей путём самопознания и самосовершенствования путём духовной и физической практики Айкидо.

Клуб «Сэйсэнкай»представляет региональное отделение межрегионального объединения Айкидо “Оосинкан России”, филиала Всемирного Центра Айкидо (ВЦА) в КР и является действительным коллективным членом Федерации Айкидо Кыргызской Республики.

Сегодня   в одиннадцати секциях клуба - в Бишкеке, Джалал-Абаде и Нарыне - занимаются более 300 человек, аттестовано 181, 16 из них стали обладателями I-III Данов чёрного пояса в Айкидо. Преподавание в клубе ведётся в соответствии с требованиями Международного Регламента ВЦАи принципами айкидо, завещанными О-сэнсэем Морихеем Уесибой.

Здесь преподают высококвалифицированные инструктора, неоднократно участвовавшие в  международных семинарах, мастер-классах для чёрных поясов по Айкидо в Токио, Нью-Йорке, Мадриде, Анкаре, Москве, Алмате и Бишкеке под руководством именитых мастеров Айкидо.

В клубе созданы все условия для полноценных тренировок. Айкидоки обеспечены доги и полными комплектами учебного оружия (нож, меч и шест). Наставники собрали большую библиотеку литературы по айкидо, богатейшую видео, CD и DVD-теку, создали методическое пособие для вступающих на Путь Айкидо, открыли официальный сайт (http://www.aikido.kg).

Клуб «Сэйсэнкай» уже успел прославиться в России, достойно представляя Кыргызстан в многочисленных семинарах,  фестивалях боевых искусств. Аттестацию на ученические (КЮ) и мастерские (ДАН) степени проводят  уполномоченные и профессиональные инструктора ВЦА с выдачей  международных Будо-паспортов и сертификатов из Штаб-квартиры Айкикай Хомбу Додзё Токио.

Обучение в клубе «Сэйсэнкай» - это хорошая возможность пересмотреть свои жизненные цели и духовные ценности. Ведь Айкидо, как школа жизни, озаряет путь к себе, к победе любви, гармонии и добра над агрессией, саморазрушением и злом! 

Это путь, который скла­дывается из внешнего (совершенствование техники) и нераздельно связанного с ним внутреннего (самосовершенствование личности) миров. 

Мудрый человек с невозмутимым умом, открытой душой и добрым сердцем смело и свободно идет по жизни, с легкостью преодолевая все проблемы…Хрупкая изящная женщина легко отражает нападение агрессивного верзилы… Незакомплексованный, раскрепощенный ребенок, сохранивший свободу, дарованную ему природой при рождении, одухотворенный красотой души, противостоит всем соблазнам падшего общества…Старец, сохранивший ясность мыслей и трезвость ума, в прекрасной физической форме ведет активный образ жизни… Как Вы думаете, что же объединяет их? Это Айкидо.

 

Все статьи