Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
09.12.2013 12:00

Факты о кофе

Козы-первооткрыватели

В IX веке произошла удивительная история, которая открыла миру кофе. Дикие кофейные деревья растут только в Эфиопии, и нигде в мире их больше никогда не было. Как-то раз местный пастух заметил, что козы, объедавшие кофейные деревья, отличались аномальной бодростью и резвостью. Он указал на это монахам ближайшего монастыря. С этого и началась победоносная история кофе.

Знаете ли вы?
В разное время суток кофе влияет на организм по-разному.

Утром кофе активизирует работу почек и помогает выводить шлаки, накопившиеся в организме за ночь.

В обед напиток активизирует поджелудочную железу и стимулирует пищеварение. Обеденный кофе больше влияет на мышцы и снимает с них усталость.

Вечерний кофе стимулирует умственную деятельность и повышает творческую активность.

Кофе - это не только бодрящий напиток, но и самое настоящее лекарственное растение. Его зерна содержат целый ряд биологически активных веществ, необходимых для борьбы с вирусными заболеваниями. Так, в свежемолотом и свежезаваренном кофе огромное количество хлорогеновой кислоты и ее производных - сильнейших противовирусных агентов. Кофе способен поддерживать тонус сосудов и улучшать дренаж в организме, а флавоноиды и хлорогеновые кислоты, помогают бороться с гипоксией (кислородным «голоданием») органов и тканей. Так что одна-две чашки хорошего кофе в день не только не повредят, но и обеспечат быстрейший выход из болезни.

Любители кофе реже посещают стоматолога. Химические элементы, содержащиеся в кофе, не дают бактериям осесть на зубной эмали.

В 100 граммах готового кофе содержится всего около 10 килокалорий. И даже они с лихвой компенсируются кофеином, который помогает организму “сжигать” жиры. Так что, милые девушки, кофе — ваш союзник!

Иоганн Штраус говорил: «Для вдохновения мне нужны только раскрытый рояль, тишина и чашка кофе. Из аромата кофе родится музыка, тишина позволит ее услышать, а рояль — воплотить в жизнь…»

Кофе занимает вторую позицию в мировом рейтинге наиболее продаваемых товаров. На первой позиции – нефть.

Больше всего кофе употребляют в Финляндии, где на одного взрослого приходится в среднем пять чашек кофе в день.

Кофе «Американо» появился в течение Второй Мировой Войны. Солдаты из Америки не могли пить европейский крепкий кофе и просили разбавлять его водой.

70% кофеманов пьют «Арабику», которая обладает приятным, мягким вкусом, а 30% – «Робусту», у которой вкус горче, и  кофеина в нем в половину больше. «Робуста» — это сорт более низкого класса, но он более устойчив к засухе, болезням, и урожая с него собрать можно в два раза больше. В «Арабике» около 1% кофеина, в «Робусте» – 2%. Изготовители быстрорастворимого кофе в основном смешивают «Робусту» и «Арабику».

Какой самый удобный способ приготовить самостоятельно чашечку отличного итальянского эспрессо? Разумеется, чалды.

Эта технология родилась в Италии и позволяет максимально упростить процесс приготовления эспрессо или капучино: Вам не придется самостоятельно молоть кофе или отмерять порции: всего 30 секунд - и чашечка ароматного кофе готова.

Прессованный высококачественный молотый кофе из смеси наиболее известных сортов кофе, обжаренных по классической итальянской методике. Крепкий и одновременно изысканный вкус аромат, идеален на любой вкус.

Все статьи