Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
09.12.2013 12:00

Рыбалка

Рыбалка. Подобное слово заставляет трепетать сердца большинства представителей сильного пола. Да и многие женщины просто без ума от подобного занятия. Кому же не понравится скрыться от повседневных забот и уехать на водоем, чтобы побыть в тишине наедине с природой? При этом улов уходит на второй план. Главное, что тело отдохнуло, нервы окрепли и голова посвежела.


Однако с каждым последующим посещением водоема для рыбалки и отдыха появляется желание достичь определенного «творческого удовлетворения» как от процесса ловли рыбы, так и от его результатов.

Что же потребуется для плодотворной ловли рыбы?


Успех, конечно же, зависит от выбранного для рыбалки места. Любой вид рыбы любит свои места водоема: все определяется состоянием дна, уровнем воды. Рыбы также склонные к смене «насиженного» места в зависимости от времени года и погоды либо при нересте. Вот почему рыбак должен без труда по внешним признакам определять особенности и глубину водоема, омуты и отмели.


Отдельные признаки глубокой реки:


- темный цвет воды глубокой части водоема;


- быстрое течение в мелких местах;


- узкие места с не быстрым течением бывают, как правило, глубокими.


Среди достоверных показателей глубины реки стоит отметить разные виды растений. Растения на пресноводных водоемах разделяются на 5 видов:


- прибрежные: произрастают на глубине до 1 метра (рогоз, осока, стрелолист);


- растущие на глубине от 2 до 3 метров (тростник, хвощ, камыши);


- растущие на глубине до 4 метров (водные лилии: белые кувшинки, кубышки);


- растущие на глубине около 4 метров (харовые водоросли: роголистник, уруть, элодея);


- растущие на глубине более 4 метров (сине-зеленые водоросли).


Правильно определить «рыбное место» помогут наблюдения за поведением чаек и гладью воды. О присутствии рыбы свидетельствуют круги на воде, характерные всплески. Ведь рыба в процессе кормежки хватает насекомых, упавших в воду. Места с большим количеством мальков быстро выдаст присутствие чаек: крупная рыба также недалеко от подобного места.


Удачная рыбалка невозможна без благоприятных погодных условий. После дождя рыба устремляется на поверхность, чтобы найти корм на местах затопления, так как уровень воды в водоеме повышается. Клев на прибывающей воде очень хороший, но подобное удовольствие длится весьма недолго. Только при убытии воды клев опять улучшается. Когда уровень воды вернулся к исходному значению, рыба снова возвращается на глубину, поэтому клев у берега прекращается.


На успех клева влияет и мутность воды: в мутной воде хуже, в прозрачной – лучше. Особое значение придается наличию растений: в местах без растений клев наблюдается от случая к случаю.


Рыболовные снасти (мормышки, блесны, крючки) также необходимо выбирать практически под каждый вид рыбы разные. Не меньшее значение отводится и точной настройке. Леска (приспособление, которое удерживает мелкие снасти) нуждается в периодической замене. В противном случае вероятность обрыва очень велика, так как продолжительное хранение лески на свету снижает ее прочность. После завершения сезона леску обязательно следует заменить.


Важным моментом любой рыбалки является насадка. Способов приманки рыбы существует просто уйма, но самый проверенный и недорогой метод – подсолнечное масло. Линь, к примеру, клюет на черный хлеб с подсолнечным маслом, карась любит манку с подобным маслом, а плотва – перловку. Хищные же рыбы ловятся при помощи живца.

Все статьи