Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
09.12.2013 12:00

Строительство печей и каминов – это создание теплого очага и домашнего тепла

Строительство загородного дома предполагает не только строительство стен, которые смогут противостоять любым погодным условиям, но и проведение отопления. На сегодняшний день рынок отопительных приборов достаточно широк и каждый может выбрать способ обогрева по своему желанию, однако стоит отметить, что большинство современных способов газового и электрического отопления имеют один общий недостаток. Все они подвержены воздействию природных явлений. Кроме этого могут возникнуть неожиданные неполадки, которые приводят к отключению всей системы отопления.

Камин или печь

В условиях наличия вышеописанных проблем целесообразным выходом может оказаться возведение печи или камина. Такой вид отопления не будет зависеть от погоды и прочих негативных факторов. Живой огонь сможет согреть помещение природным теплом.

Остается выбрать, что же лучше камин или печь. Большинство печей варочно-отопительные, то есть они не только согреют, но на них можно еще приготовить и пищу. Такие печи весьма функциональны и пользуются популярностью. Также есть люди, которые желают понежиться возле открытого огня. Камины достаточно компактны, но могут обогреть только одну комнату, так как обогрев идет от открытого огня.

Если в доме несколько комнат целесообразнее возвести полноценную печь. С экономической точки зрения это будет намного выгоднее.

Строительство печи и камина

Самое верное решение обратиться к услугам специалиста, который сможет качественно возвести требуемое отопительное устройство. Все специалисты едины во мнении, что печь нужно возводить одновременно со строительством дома. Во время проектирования печи печник учитывает все пожелания заказчика и вносит необходимые изменения. Во внимание принимается месторасположение, высота, функции, размеры будущей печи.

Наиболее интересным считается печь-камин, которая объединяет все достоинства обоих видов печного отопления. Такие печи быстро прогревают помещение, как камин, и долго держат тепло, как печи. Как правило, топка камина-печи, где будет открытый огонь, выходит на одну из комнат. Например, открытый огонь выходит в гостиную, а на обратной стороне, которая расположена на кухне можно готовить еду. В этом случае обогреваются оба помещения.

Если есть какие-либо трудности выбора печи можно обратиться к квалифицированному специалисту, который сможет порекомендовать подходящую модель.

Все статьи