Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
12.08.2013 12:00

Советы профессионалов. Какие котлы подходят для индивидуального отопления частного дома

Строя частный дом, человеку приходится столкнуться с множеством проблем, требующих немедленного решения. Это не только проблемы с интерьером и дизайном, но и с обустройством коммуникаций, в частности, и с отопительной системой, которую можно назвать одной из самых важных в каждом доме. От ее качества в первую очередь и зависит ваш комфорт.

На современных рынках можно увидеть огромный выбор отопительных котлов, выпущенных как отечественными, так и зарубежными компаниями. Приобрести, конечно же, можно любой, но если вы не хотите потерять ни в цене, ни в качестве, оставьте выбор котла профессионалам, которые должны проектировать вашу систему отопления. Ведь только так вы сможете достигнуть правильного сочетания всех элементов системы и в будущем не столкнуться с какими-либо проблемами в этой области.

В первую очередь, вам стоит знать, что чаще всего спрос на такое оборудование повышается в начале осени. Так что в это время найти хорошего проектировщика отопительной системы будет довольно сложно, поэтому этот вопрос следует решить заранее. Кроме того, прежде чем начать подбор котла, специалист должен будет собрать дополнительную необходимую ему информацию, например, рассчитать тепловую мощность агрегата и параметры теплоносителя вашей будущей системы. Также следует учесть и другие характеристики котла, в том числе материал, габариты и общий вес, и, конечно же, стоимость, что чаще всего является самым важным.

В первую очередь нужно подобрать оптимальную мощность котла. Здесь следует учесть наличие или отсутствие стандартного водонагревателя, позволяющего в проточном режиме нагревать хозяйственную воду. Если таковой предусмотрен, обратите внимание на то, что мощность котла не должна уступать мощности водонагревателя, особенно при максимальном расходе. Естественно, такие подробности может знать только хороший специалист, и именно он должен принимать решение о том, устанавливать ли дополнительную автоматику. Также он должен составить подробную схему газовой проводки, учитывая трубы контура отопления.

Впрочем, вы и самостоятельно сможете рассчитать приблизительную мощность нужного вам котла. Для этого используйте следующую формулу: понадобится 1 кВт мощности котла на каждые 10 м2 вашего помещения + 20% запаса, который будет компенсировать потери тепла.

Газовый котел лучше приобрести для дома, в котором есть проведенный газопровод, ведь на сегодняшний день газ считается самым выгодным и дешевым топливом. К тому же, в состав природного газа входит небольшая доля сернистых соединений, из-за чего газ сжигается максимально эффективно. Продукты сгорания природного газа содержат в себе сравнительно мало вредных соединений, которые выбрасываются в атмосферу и влияют на ваше здоровье. Еще одним важным преимуществом газовых котлов перед другими является то, что они устойчивы перед коррозией. Так что срок службы таких агрегатов гораздо выше по сравнению с котлами, работающими на других видах топлива.

 

 

Все статьи