Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
15.08.2012 12:00

Выбираем книжный шкаф

Сегодня электронные книги обретают все большую популярность, такую, что, кажется, совсем скоро можно будет освобождать полки книжных шкафов под что-то более нужное, чем книги бумажные. Однако же истинные ценители литературы знают толк в традиционной домашней библиотеке. Такой коллекции нужен хороший «дом», чтобы она выглядела респектабельно и жила веками. Поэтому давайте выбирать хороший книжный шкаф!

Открытые стеллажи. Их любят многие, но подходят они только для небольших книжных коллекций. Для солидной библиотеки нужен книжный шкаф, в идеале – с закрывающимися непрозрачными дверцами. Под действием солнечных лучей книги портятся, выцветают, кроме того, они отлично впитывают пыль, от которой не так-то просто потом избавиться, и именно закрытые шкафы – спасение от таких проблем.

Хорошее решение – купить комбинированный книжный шкаф. На открытых полках можно держать журналы, альбомы, справочную литературу. Закрытые стеклянные дверцы защитят вашу коллекцию от пыли, а закрытые непрозрачные – даже и от пыли. Единственное, время от времени такие полки необходимо проветривать.

Если говорить о материалах, из которых изготавливают книжные шкафы, преимущество, конечно, за натуральной древесиной. Неплохи варианты шкафов из МДФ и ДСП. Интересен также новый композитный материал лайтбрус – он легок, по прочности не уступает древесине и имеет весьма привлекательный внешний вид. Лайтбрус не подвержен деформации и влагоустойчив, что очень важно, поскольку под тяжестью книг полки могут провисать.

В заключение еще пара важных моментов. Однорядные книжные полки гораздо удобнее двухрядных. А толщина полок должна быть не меньше 2,5 см. Помните это, покупая книжный шкаф.

Подготовила Ольга Орлова

Все статьи