Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
22.05.2012 12:00

Все о сплит-системе

С каждым днем вопрос о том, как охладить помещение, становится все актуальнее. Те, кто еще не установил чудо техники – кондиционер, всерьез задумываются об этом. Поэтому поговорим о насущном.

Изначально кондиционеры ценились за свою функцию – охлаждение воздуха. Но сегодня, когда прохладный воздух в помещении перестал быть в диковинку, потребители предъявляют к сплит-системам совершенно другие, высокие требования. Однако, исходя из этих требований, современные кондиционеры работают практически бесшумно, берегут энергию, не только охлаждают, но и подогревают воздух при надобности, очищают, увлажняют и освежают его.
Но не все еще знают, чем отличаются кондиционеры от сплит-систем. Кондиционеры в виде сплит-системы подразумевают наличие как минимум двух блоков – внешнего и внутреннего. Такое техническое решение позволяет вынести все шумные процессы на улицу и обеспечить низкий уровень шума внутри помещения. Между собой внешний и внутренний блоки сплит-системы соединены медными трубками и электрическими кабелями. Кроме того, во внутреннем блоке, в зависимости от модели сплит-системы расположены фильтры, датчики, управляющая автоматика. Сплит-системы прекрасно подходят для использования в домах и офисах, в относительно небольших помещениях.

Сплит-системы могут быть оснащены различными видами внутренних блоков: настенными, кассетными, напольно-потолочными, канальными, колонными.

Каждый тип систем имеет свои преимущества и недостатки. Напольные сплит-системы удобно перемещать из комнаты в комнату, они очень хорошо работают на обогрев. Однако тепло трубопровода необходимо удалять наружу через окно или форточку, что доставляет определенные неудобства. 

Наиболее популярны настенные сплит-системы. Им свойственны высокое качество сборки, блокировка по давлению, интеллектуальная система разморозки.

Для небольших помещений хорошо подходят потолочные сплит-системы. Они направляют вдоль стены или потолка сильную струю воздуха, что позволяет обеспечить равномерное распределение воздуха по помещению.

Внутренние блоки канальных сплит-систем вмонтированы за подвесные потолки. Для них требуется порядка 40 см межпотолочного пространства. До четверти от всего забираемого воздуха такие системы могут получать с улицы, но в таком режиме работы они должны работать постоянно.

В больших помещениях общественного пользования, например, конференц-залах, спортивных центрах, магазинах часто используются колонные сплит-системы. Воздушный поток первоначально подается в потолочное пространство, а затем распределяется по помещению.

В больших помещениях с подвесными потолками используются кассетные сплит-системы. В них так же, как и в канальных, возможна подача свежего воздуха. Из помещения видна только декоративная решетка в потолке, а сам внутренний блок находится в межпотолочном пространстве.

Хорошей вам погоды и правильного выбора!

Подготовила Ольга Орлова.

Все статьи