Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
22.05.2012 12:00

Красота неописуемая. Витражи в стиле Тиффани

Витражи. Именно так мы привыкли называть один из видов искусства, который основан на применении игры света на цветных стеклах. С течением лет значение этого слова было расширено и смогло приобрести новые оттенки. Начиная с композиции, которая сочетает в себе кусочки цветного стекла, которые соединены при помощи металлического профиля, и заканчивая нанесением различных рисунков прямо на стекло.
Раньше витражи считались безумно дорогим искусством, но в наши дни технологии сократили время изготовления и, конечно же, стоимость самих изделий. Тем самым становясь вполне доступным удовольствием.
Теперь многие люди дополняют и украшают свой интерьер витражами. И применять данное искусство можно по-разному. Витраж может быть выполнен также и как доминирующий акцент в пространственной композиции.
Очень популярной стала технология изготовления витражей Тиффани. Витражи в стиле Тиффани увидели свет в конце XIV века. Суть технологии заключается в следующем: каждый кусочек стекла и каждый фрагмент оборачивается по всему периметру клейкой медной фольгой, после чего происходит их спаивание друг с другом, а в результате получается определенная художественная комбинация. Витраж в стиле Тиффани в корне отличается от витражей, выполненных другим методом.

Изготовление художественных витражей Тиффани позволяет создавать чрезвычайно сложные композиции, включающие в себя мельчайшие детали. Все их острые края скругливаются для того, чтобы не повредить фольгу. Легко принимающая любую форму фольга дает возможность соединять кусочки любых форм и размеров под любым углом друг к другу и по весьма прихотливо изогнутым линиям. Именно так можно получить исключительно красивый и изящный силуэтный рисунок внутреннего каркаса. Эта методика позволяет добиваться исключительно привлекательного эффекта без усложнения технологического процесса.

В то же время она позволяет реализовать в жизнь самые яркие и смелые решения. Вариантов осуществления задумки - множество! К примеру, небольшое вкрапление в оформление дверей, створок шкафчиков.
Очень популярен и вариант витражного остекления окон, который делает частный интерьер изысканным, добавляет некую изюминку. Художественные витражи Тиффани являются более прочными благодаря все той же возможности склеивать все детали и фрагменты, включая самые мелкие. При этом все получающиеся картины и узоры обладают настоящей объемностью (выпуклостью или вогнутостью), которая придает им по-настоящему неповторимый вид. Такое практичное и привлекательное решение станет отличным украшением любой части жилого дома, офиса, ресторана или клуба.

Витраж Tiffany совершенно не боится воздействия высоких температур, а значит, область их применения может включать в себя не только украшение окон, дверей или перегородок красивыми и аккуратными панно, но также использоваться в качестве декора люстр, бра и торшеров — любого источника света, который будет «играть» и переливаться, проходя сквозь цветные стекла и создавая в комнате особенную атмосферу. С недавних пор витраж вкрапляют и в многоуровневые подвесные потолки.
Оригинально смотрится задекорированная ширма с элементами витражного стекла или стеновая ниша. Витраж Тиффани может приобретать различную форму: плоскую, объемную, овальную, полуовальную, конусную и т.д.
Отлично сочетается такая композиция с элементами дерева, камня и металла. При помощи паутины можно создать эффект состаривания витражей.
При помощи техники Тиффани изготавливают настоящие художественные картины, которые хозяева домов перевешивают в зависимости от настроения.
Таким же образом декорируют и более мелкие детали интерьера: рамки для зеркал и фотографий, различные вазы, подсвечники и многое другое. Растущая с каждым годом популярность витражей и изделий в стиле Тиффани вполне объяснима. Их изысканная красота привлекает самых различных покупателей, а уникальная технология производства позволяет создавать предметы и витражи любой стилевой направленности. Это и роскошные панно в стиле барокко, и легкие оконные витражи с изображением нежнейших цветов, и строгие геометрические узоры, и классические узоры и орнаменты. Если витражи мы считаем предметом искусства, то стоит подумать и о достойном его обрамлении. И это не только изящные рамы, но и интерьер в общем. Витражи Тиффани подходят почти ко всем помещениям. Некоторые выполняют витраж в стиле хай-тек, где присутствует металл, стекло, керамика и мозаика. Здесь преобладают прямые линии и контрастные сочетания. Но, как показывает практика, большинство людей предпочитает классические вариации.

Как видите, все зависит от вашей фантазии и задумок, так как применять витражи можно практически везде. Однако возможности витражей в интерьере современного времени еще далеко не исчерпывают себя. Такая деталь обогатит обстановку помещения, откроет огромный простор для творчества, удивит ваших гостей!

Рубрику подготовила Ольга Орлова.

Все статьи