Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
22.05.2012 12:00

Немного о краске...

Говорят, что ремонт никогда не заканчивается, а лишь временно приостанавливается. И если ремонт в вашем доме вы когда-то затеяли, то, возможно, в скором времени вы решите освежить помещение, покрасив пол, стены или оконные рамы. Как же правильно выбрать краску, чтобы не пришлось краснеть перед домочадцами и перекрашивать все заново?

Во-первых, запомните основные виды лакокрасочных изделий: силикатные, силиконовые и акриловые.

Силикатные краски служат для покраски кирпичных или бетонных стен. Из-за ограниченной области применения эти краски не очень популярны.

Наиболее широкое применение получили силиконовые краски. Поверхности, окрашенные этим видом красок, водонепроницаемы и долго хранят отличный внешний вид.
Акриловые, водно-дисперсионные краски наиболее безопасны для здоровья. Такие краски являются водорастворимыми и применяются преимущественно в помещениях с повышенной влажностью.

Во-вторых, определитесь, какая краска подойдет вам больше: водная или неводная. Водная группа красок – это акриловые, цементные, известковые и клеевые. Растворить их легко водой. Неводная группа красок - эмалевые, масляные и эмульсионные краски. Растворителем для них будут лаки, масла и эмульсии.

Существует еще такое понятие, как степень глянца. Всего различают 6 степеней – от совершенно глянцевой до совершенно матовой. Матовая краска помогает скрыть недостатки поверхности, ее неровности и прочие изъяны, глянцевая же подчеркнет все дефекты, к тому же, блики на глянцевой поверхности будут неприятно утомлять глаза. Однако такие поверхности, окрашенные глянцевой краской, легче отмываются и труднее загрязняются. Поэтому окрашивайте оконные рамы и двери глянцевой краской, а стены и потолки – матовой.

Удачного ремонта!

Статью подготовила Ольга Орлова.

Все статьи