Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
16.04.2012 12:00

Если вы затеяли уборку…

 

Генеральная уборка мало кому приходится по душе. При одной мысли о ней настроение моментально ухудшается. Однако же некоторые пятна, появляющиеся рано или поздно на любимом гарнитуре, портят настроение хозяевам не меньше, так еще и весь вид гостиной убивают. Запомните маленькие хитрости, благодаря которым уборка дома будет максимально эффективной и не займет много времени.

Мягкую мебель не желательно пылесосить. Протрите ее мягкой тряпочкой, смоченной в теплой воде. Жирные пятна на мебели легко устранить, обработав загрязненный участок раствором воды, мыла и нашатырного спирта. Вместо нашатырного спирта можно воспользоваться уксусом. Жировые пятна также хорошо выводит очищенный бензин.

Чтобы почистить полированную мебель и избавиться от мелких царапин, появившихся на ее поверхности, протрите ее сначала мягкой сухой тряпочкой, затем нанесите на поверхность мебели смесь скипидара и расплавленного воска (такую смесь легко приготовить самим в эмалированной посуде), оставьте на пару минут, после чего протрите еще раз мягкой тряпочкой типа фланели.

Кожаная мебель протирается мягкой влажной тряпочкой и чистится пылесосом. Пятна на кожаной мебели удаляются легким спиртовым или мыльным раствором. А если протереть кожаную мебель тряпочкой, смоченной в молоке, поверхность мебели станет более мягкой и блестящей.

При мытье стекол добавьте в воду немного мела, затем промойте стекло еще раз чистой водой. Для устранения на стекле следов от мух воспользуйтесь денатуратом.

Мыть зеркала совсем просто. Так же, как и при мытье стекол, протрите зеркало денатуратом. Сильно загрязненные зеркала моют горячей водой с добавлением уксуса и мела.

Переходим к мытью полов. Паркетные полы мойте не чаще двух раз в год. Пятна с паркета, как и с некрашеных полов, удаляются наждачной бумагой или скипидаром. А вот линолеум моют теплой мыльной водой. Некоторые чистящие вещества вызывают ломкость этого материала и стирают его рисунок.

Ковры чистят мягкой щеткой. Вода для чистки ковров должна быть теплой, в нее можно добавить две ложки нашатырного спирта. После того, как вы почистили ковер, необходимо еще раз протереть его влажной щеткой.

Уборка закончена! Теперь ваш дом сияет чистотой.

Подготовила Ольга Орлова.

Все статьи