Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
18.01.2012 12:00

Самостоятельная настилка паркета

Паркетная доска – крайне надежный материал, отличающийся повышенной влагостойкостью. Напольное покрытие из паркетной доски обладает достоинствами простых деревянных полов, но не имеет большинства их недостатков. Сейчас мы расскажем о процессе настила паркетной доски.

Необходимые материалы и приспособления: рубероид или иной гидроизоляционный материал, паркетная доска, плинтус, порожек из древесины, резиновый молоток, строительный степлер, усовочная ножовка, молоток и гвозди, компрессор, циркулярная пила, шило.

Процесс настила паркетной доски. Перед настилом нужно удостовериться, что черновой пол чистый и ровный. Пропылесосьте и вытрите поверхность чернового пола сырой тряпкой. Дайте полу полностью высохнуть. На основание пола уложите гидроизоляционный материал, к примеру рубероид, и закрепите его при помощи степлера. Рубероид предохранит паркет от конденсата.

Паркетная доска производится из натурального дерева, поэтому оттенок и рисунок каждой отдельной дощечки неповторим. Доски из одной упаковки чаще всего имеют однотипный цвет и рисунок, а оттенок паркетин из разных партий может существенно разниться. Поэтому перед началом работ желательно вскрыть все упаковки и смешать доски.

Вначале уложите одну полосу досок вдоль длинной стены. Дощечки сцепляются между собой при помощи специальных замочков. Изготовители советуют начальный ряд настилать гребнем к стене. Уложив начальный ряд, закрепите его с помощью степлера, прошив скобами на расстоянии двадцати сантиметров. Если замки очень тугие, подбивайте дощечки резиновым молотком. Настелите оставшиеся доски, чтобы получался шахматный шов. Чтобы укрепить последний ряд паркетной доски используйте молоток и гвозди, при этом гвозди нужно забивать на расстоянии порядка сорока сантиметров. Закройте швы между паркетом и стеной, прикрепив плинтус. Если он деревянный -  покрасьте.  

Все статьи