Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
18.01.2012 12:00

Объединяем комнату с лоджией

Стандартные квартиры имеют малую площадь в основном, поэтому у многих возникает желание увеличить хоть на один квадратный метр свой уголок, но как?

Если квартира имеет лоджию или балкон, можно сделать спальную комнату или зал на пару квадратных метров больше, путем объединения основной комнаты с лоджией или балконом.

Подойдя к решению этой проблемы, необходимо учесть, с какой стороны находится лоджия или балкон. Если с северной стороны, то солнечные лучи там редкость, соответственно эта сторона холоднее и ее необходимо хорошенько утеплить. Значит, необходимо будет установить раздельные пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами.

На следующем этапе надо снять двери и окно, которые ведут на балкон, также можно разрушить стену, что была под подоконником, или ее оставить и сделать из нее стол или барную стойку.

Отделку внутри балкона или лоджии лучше выполнить гипсокартоном, и этим материалом надо разместить утепляющий материал, обычно используют минеральную вату. Вместо минеральной ваты можно использовать базальтовое волокно. Оно изготавливается из расплавов вулканических пород, обладает водоотталкивающими свойствами и хорошей паропроницаемостью. В сравнении с другими минеральными материалами базальтовое волокно не дает усадку и не подвержено температурным деформациям. После установки гипсокартона его поверхность грунтуют, фигурным валиком штукатурят и еще раз грунтуют.

Далее необходимо продумать обогрев. Для этого лучше всего подойдет монтаж инфракрасных теплых полов с терморегулятором. Этот тип полов очень экономичный и благотворный для организма.

Необходимо отметить то, что монтаж теплых полов не требует особого подхода, он легко монтируется, а дальнейшей укладкой на эти полы отлично подойдет ламинат. Но если вы хотите настелить линолеум, то надо выполнить предварительную бетонную стяжку.

Все статьи