Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
18.01.2012 12:00

Обои под покраску

Есть три вида обоев под покраску: бумажные структурированные обои, обои с флизелиновой основой, на которую напылен вспененный винил, стеклообои. Все они обладают одной важной особенностью – их можно красить, и притом несколько раз.

Бумажные обои. Это, как правило, обои двухслойные, трёхслойные, с наполнителем из опилок. Обои изготовляются из макулатурного сырья, из-за чего бумага не белая, а серая. Опилки самые настоящие, полученные из измельчённого бревна. Этими обоями можно оклеить даже потолок и получить ощущение единой бесшовной поверхности.

Двухслойные бумажные обои без наполнителя надо клеить встык, как и все тяжёлые обои. Хотя лицевая сторона и белоснежна, красить тоже придётся, иначе будут заметны стыки. В трехслойных обоях последний слой служит для укрепления тиснения и приклеен к уже скреплённым двум.

Обои на флизелиновой основе. Такие обои не деформируются, не сжимаются, не взбухают. Такие обои рекомендуют специалисты клеить в новых домах, так как обычно стены в течение нескольких лет дают усадку и могут появиться неровности и трещинки, а обои на флизелиновой основе в таком случае не только не порвутся, но даже удержат трещину, не дадут ей пойти дальше.

Стеклообои.  Двумя своими качествами они сродни обоям на флизелиновой основе – легко и просто клеятся. Настолько прочные, что отодрать их от стен почти невозможно.

Покраска.  Главное в этом деле - правильный инструмент. Валик лучше использовать нитяной. Понадобятся также ванночка для краски, стержень телескопический или лестница, кисточка. Сначала кисточкой окрашиваем края стены на 3-5 см. Затем берем валик, макаем его в ведро с краской, необходимо добиться, чтобы вся окружность валика была равномерно заполнена краской. Для этого мы раскатываем валик по ванночке, а не по стене! Если нужно еще раз окунаем валик в краску и снова раскатываем. Это будет одно из самых часто повторяющихся движений.

Все статьи