Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
18.01.2012 12:00

Зимний отдых с пользой

Зима в самом разгаре, но на отдых, как всегда, не хватает времени… Давайте попробуем взглянуть на горные лыжи, сноуборд, зимний отдых с детьми и семейный отдых на горнолыжных курортах не с точки зрения активного модного времяпрепровождения, а с точки зрения пользы для здоровья.

Общеизвестно, что занятия спортом укрепляют тело и дух человека. Положительное воздействие происходит практически на все системы человека – сердечно-сосудистую, дыхательную, иммунную, пищеварительную и др. Укрепляются не только мышцы, но и внутренние органы и в первую очередь сердце. Но, чтобы физические упражнения приносили пользу, нужно соблюдать некоторые условия и, прежде всего, - наличие свежего воздуха при занятиях. В противном случае вы укрепите только тело, но пострадает в первую очередь сердечно-сосудистая система. Нередки случаи, когда люди, занимавшиеся в плохо проветриваемых помещениях, становились хроническими гипертониками.

Учитывая вышесказанное, идеальным вариантом укрепления организма являются те виды активного отдыха, которые проводятся на открытом воздухе. Ну а самые лучшие из них - горные лыжи, сноуборд и альпинизм, т.к. они проходят в горах.

Уже очень давно медицина установила следующий факт:  горный воздух самый полезный для человека. Он улучшает общее самочувствие, мобилизует защитные силы, укрепляет сердце и лёгкие. Ведь недаром большинство долгожителей живёт в горной местности. Чем же целителен такой воздух?

Во-первых, содержание чистого кислорода здесь намного меньше, чем на равнинах (где обычно и живут люди), что значительно снижает окисление организма. Все антиоксиданты, рекомендуемые современной медициной, выполняют ту же функцию. Это замедляет изнашиваемость организма, и человек медленнее стареет, сохраняя молодость и активность многие годы.

Во-вторых, катание на горных лыжах и сноуборде в высокогорьях полезно тем, что на таких высотах плотность воздуха намного меньше, в результате чего солнечные лучи обезвреживают многочисленные микроорганизмы, подрывающие нашу иммунную систему.

В-третьих, те же самые лучи способствуют ионизации воздуха, т.е. образуются отрицательно заряженные ионы, которые очень полезны для здоровья. Такие же ионы образуются при дожде или около водопадов. Наука даже создала специальные устройства, так  называемые ионизаторы воздуха, которые выполняют ту же функцию, что и воздух в горах – озонирование.

В-четвёртых, горный воздух способствует укреплению нервной системы – это лучшее лекарство от стресса и депрессии. Кроме того, положительное воздействие происходит на костный мозг, в результате чего повышается уровень гемоглобина.

В медицине существует целое направление – оротерапия, т.е. лечение горным климатом. Вот некоторые заболевания, которые очень быстро проходят (или наступает заметное улучшение) при долгом пребывании в горах, в частности, при катании на сноуборде и горных лыжах: гипертония, бронхит, дистония, анемия и многие другие.

 

 

 

 

 

 

Все статьи