Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
12.10.2011 12:00

Выбираем шторы…

Выбираем шторы…

Невозможно привнести что-то личностное в готовые ковры, мебель, технику. Но шторы... Их появление в доме - результат именно вашей творческой деятельности. Правильно подобранные шторы выполняют не только свою основную функцию защиты от солнца и холода, но и являются настоящим украшением комнаты. Сам процесс их создания - это полет фантазии. Дадим вам в помощь несколько советов.

Чтобы ткань хорошо драпировалась, ее ширина должна, как минимум, в полтора-два раза превышать ширину оконного проема или стены. Если шторы будут защищать помещение от солнца, подойдут ткани, пропитанные специальным составом. Шторы, которые выполняют функцию «пылеостановщика» и будут часто стираться, должны быть сшиты из плотной ткани. Самые практичные ткани – из полиэстера.  Их легко постирать в домашних условиях. Шторы из бархата, хлопка или льна не подлежат стирке, только сухой чистке.

Варианты дизайна штор. Параллельные полотна - подбираются два полотна различной фактуры – более тонкой и плотной. Прозрачная и тонкая занавеска одним большим полотном вешается на все окно. Портьеры подбираются из плотного материала и размещаются двумя полотнами по бокам прозрачной занавески. Это наилучший вариант для узких комнат. Ламбрекены - дизайн штор для верхней части окна, прикрывающей карниз. За счет него визуально изменяются размеры окна. Существует несколько стилей ламбрекенов. «Бандо» - ламбрекен на жесткой основе (ткань с прямым или фигурным низом). «Мягкий» ламбрекен - несколько полукругов со складками. Бывают и «перекиды-ламбрекены» - ткань произвольно свисает с карниза, который ею как бы обвит.

Необязательно выбирать для ламбрекена ту же ткань, что и для штор, но все-таки постарайтесь избежать цветового и фактурного диссонанса. И еще. Если штора подшита подкладкой, ее также необходимо использовать для ламбрекена.

 

Все статьи