Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
12.10.2011 12:00

Выбираем металлочерепицу…

Выбираем металлочерепицу…

Успех строительных работ зависит не только от строительной компании, но и от правильного подбора качественных стройматериалов. Одним из самых популярных материалов для кровли считается металлочерепица - стальные оцинкованные листы, защищенные полимерным покрытием. Металлочерепица используется при возведении зданий торгового и промышленного назначения, а также в индивидуальном строительстве.

Для того чтобы сделать правильный выбор металлочерепицы, следует обратить внимание на некоторые факторы. Начнем с толщины, от которой зависит срок службы материала. Толщина листа должна быть не менее 0,5 мм. Листы толщиной 0,4 мм не подходят для жилых домов. Тонкая металлочерепица используется для декоративных работ, при отделке козырьков. Также ее можно использовать для монтажа на двухскатных крышах.

Немаловажное значение имеет профилирование металлочерепицы, которое в свою очередь определяет внешний вид кровли. Профиль оказывает влияние не только на дизайн, но и на технические требования, предъявляемые к монтажу кровли из металлочерепицы. Профиль бывает симметричным или асимметричным. Качество профилирования определяется стыковкой листов непосредственно на кровле. После монтажа некоторые образцы металлочерепицы оставляют на кровле стыки - характерные полосы, видимые под определенным углом. Выбирая профиль, желательно посмотреть фотографии работ, выполненных из данного материала, чтобы иметь представление, как он будет выглядеть на кровле. Еще лучше попросить состыковать при вас 2-3 листа.

К качественным кровельным материалам прилагается сертификат, где указывается группа горючести. К пожароопасным относятся битумные кровельные материалы. Глиняные, цементные и металлические кровельные материалы пожаробезопасны.

Помните, что, хотя металлочерепица - лишь часть кровельной системы, она во многом определяет долговечность и эстетичность вашего дома.

 

Все статьи