Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
02.03.2011 12:00

Поставил замок – спи спокойно

                                            Поставил замок – спи спокойно

«Мой дом – моя крепость» – избитое и известное всем выражение, но актуальности оно нисколько не утратило. Сегодня для того, чтобы сделать из своей квартиры или дома крепость нужно установить надежную входную дверь и не менее надежный замок. О последнем стоит поговорить подробнее. Из-за богатого ассортимента замков выбор порой затрудняется, тем более, если покупателю никогда раньше не приходилось покупать замки для входных дверей. Поэтому стоит провести небольшой экскурс по наиболее востребованным моделям. К слову, существует несколько типов дверных замков в соответствии с принципом их установки и работой секретного механизма.  Замок может быть вложен, наложен, врезан или навешан. Разумеется, что навесные замки не используются в квартирах, в то время как накладные и врезные замки достаточно популярны.

Итак, накладные замки: они практически не совместимы с двойным притвором двери, когда на раме делается дополнительный уступ для крепления уплотнителя. Для качественного крепления накладного замка требуется достаточно массивное и прочное основание с внутренней стороны двери, а реализация такой конструкции неудобна и недешева.  Многим не нравятся накладные замки с эстетической точки зрения, так как такой замок полностью виден внутри квартиры. Далее речь пойдет о врезных и вкладных замках. Врезной замок располагается внутри полотна двери, снаружи его не видно. Врезать замок можно разными способами: либо простой врезкой (в этом случае на торце двери видна планка замка), либо вкладыванием (замок подставляется внутри полотна, вкладывается изнутри в конструкцию двери). Эти два типа замков на сегодняшний день наиболее востребованы.  Нельзя не упомянуть и о том, что замки бывают фиксирующе-запирающие и просто запирающие. Вторые отличаются от первых лишь тем, что они не предусматривают ручку, у них нет убирающегося язычка, и служат они, как правило, верхним замком в двери. Секретный механизм замка может быть сувальдным, цилиндровым и ригельным. Чтобы «расшифровать» эти непонятные простому обывателю слова, нужно в двух словах оговорить их устройство. Сталкиваться с замком ригельного типа приходилось, наверное, каждому. У него реечный механизм отпирания, а ключ от него плоской формой с канавками по краям. К сожалению, такой замок не сможет обезопасить вашу квартиру по максимуму, поскольку легко открываем без ключа и даже отмычки. Отличительной чертой цилиндрового замка является ключ английской формы, так называемый «плоский гриб» с ложбинкой по середине. Этот тип замка более надежен. И, наконец, сувальдный дверной замок. В его конструкции используются пластины (сувальды), выстраиваемые с помощью зубцов ключа. Длинный круглый стержень с двумя или более пластинками на конце – так выглядит ключ сувальдного замка. Отдельное внимание стоит уделить электронным замкам. Именно они считаются самыми надежными, но и по цене электронные замки в разы выше обычных механических. В комплект к такому замку не предусмотрен ключ – они отпираются с помощью набора кода. Для взломщика это очень трудоемкая задача – подобрать код. По сему это самый верный охранник вашего жилища.

Это может показаться парадоксальным, но порой хороший замок стоит больше, чем сама дверь. От качества, прочности и долговечности работы замка в прямой зависимости находятся ваша безопасность и спокойствие, поэтому старайтесь на нем не экономить.

Статью подготовила Ольга Долженкова.

по материалам www.

 

Все статьи