Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
17.11.2010 12:00

Новогодняя горная сказка

Лучше гор могут быть только горы

В. Высоцкий

До наступления Нового 2010 года остались считанные дни… Ежедневная суета, бесконечный быт, работа-дом, дом-работа и так каждый день! Боже, как быстро летит время. Хочется вырваться из этой рутинной обыденности и попасть в новый мир, в сказку. И единственное сказочное мероприятие, которое мы ждем, как дети – Новый год. Без него зима, наверное, была бы менее желанна. Именно в Новый год все взрослые превращаются в детей, мы опять верим в чудо, ждем бой курантов в 12 часов, загадываем желание с надеждой, что все плохое обязательно останется в старом году. Подводим итоги, открываем новую страничку, заново начинаем свой жизненный путь и смотрим вперед с оптимизмом. Мы пребываем в предвкушении счастья… Все вокруг наполняется  какой-то особенной энергией… И в это время хочется оказаться в необыкновенном месте, загадочном и волшебном! Но не в банальных кафе, ресторанах или ночных клубах, куда можно сходить в другой день и по любому поводу. Не дома, где Новый год опять превратится в рутинную готовку еды, мытьё посуды и уборку. Есть уникальная возможность - уехать в горы…Во многих странах люди за такую возможность отдают целое состояние, а мы такие счастливые! Всего несколько километров и ты вырываешься из городского плена и попадаешь совершенно в другой мир – в мир красоты, чистоты и величия природы.

Особо ленивые, изнеженные могут возразить, мол, какой праздник в горах - в темноте, холоде и дискомфорте. И будут отчасти правы… Да, в советское время было тяжело позволить себе такой отдых чисто в бытовом плане, надо было ехать со своими авоськами, казанами, кастрюлями, заготовками. Для женщин, да ещё с детьми, это был совсем не отдых. Слава богу, сейчас наша индустрия позволяет сделать это с максимальным комфортом и предоставляет организованные мероприятия, продумывая всё до мелочей. А в некоторых горных отелях отдых организован на международном уровне.

Это благоустроенные коттеджи с камином, где уютно и тепло. Помните, как в сказке про Белоснежку и семь гномов… Под белоснежной горой, в новогоднем лесу, среди елей и сосен спрятался уютный домик, словно сказочное жилище маленьких гномов. Входишь, внутри тепло и красиво, в камине потрескивает огонь, а за окном скрепит серебристый снег. Здесь все располагает к предстоящему торжеству. Столы накрыты. Остается только красиво одеться, поймать праздничную атмосферу, забыть абсолютно обо всем и раствориться в новых незабываемых ощущениях вэту волшебную новогоднюю ночь. Это будет поистине захватывающее приключение и для влюбленной пары, и для дружеской компании и для семьи. Детки и вправду поверят, что попали в сказку, ведь к ним выйдет настоящий Дед Мороз, а под живой лесной елочкой, которую можно украсить на свой вкус, они найдут новогодний подарок... В компании друзей здесь не соскучишься - брызги шампанского, вкусная еда, хороводы вокруг живой елки, игра в снежки... Огонь в камине, за окном искрится снег, луна освещает серебристые верхушки гор, здесь всё наполнено романтикой, любовью - это будет настоящая волшебная ночь для всех влюбленных…

Удивительно, но здесь складывается совершенно другая атмосфера – дружественная, теплая. Встречи с новыми людьми из своего же города, новые знакомства, новые впечатления. А самое главное – какая польза для здоровья. На чистейшем горном воздухе чувствуешь себя отлично и забываешь, что такое головная боль после бурного застолья.

А утром 1 января наступит  полное умиротворение – созерцание тишины, чистоты и величия гор, волшебный лес в белом новогоднем убранстве – всё гармонирует с твоим внутренним миром. Можно спокойно отдохнуть, прогуляться по заснеженным дорожкам, полюбоваться горами. Ведь мы настолько в городе забыли о прогулках, и считаем, что зимой это практически невозможно. Этому нам надо поучиться у японцев, которые трудятся, не покладая рук, и отдохнуть умеют от души. Они просто уезжают из города и наслаждаются красотами природы. Ничего нет лучше для души, чем любоваться горами, слушать тишину, шум реки. Это улучшает психологическое состояние, наполняет особенной энергией, ведь все равно мы – дети природы и силы дает нам именно она. И новый год в горах – это прекрасная возможность одновременно покуражиться, восполнить жизненные силы, уединиться с природой, и со светлыми помыслами вернуться в город и начать все с чистого новогоднего листа.

И стоит это удовольствие не больше, чем банальный праздник в городе. А если вы усердно копили на что-то, забудьте о материальной стороне, и вместо шопинга сделайте себе подарок для души. Впечатления надолго останутся в вашей памяти, подаренные эмоции сделают вас счастливей, наполнят вашу жизнь светом и радостью и придадут новые силы на этот новый год. И не забудьте фотоаппарат, чтобы запечатлеть эти моменты, которые станут самыми яркими в вашем альбоме и будут постоянно возвращать вас в этот незабываемый праздник.

P.S.  До написания этой статьи я вовсе не собиралась и даже не думала о проведении новогоднего праздника в горах. По мере того, как рождался текст, строчка за строчкой мысленно уносили меня в эту сказку. И задолго до окончания повествования я решила для себя, что этот счастливый для меня Новый год Тигра я обязательно встречу в горах со своей семьёй.  

 

Подготовила Алия Абдуллина

Ноябрь 2009

Все статьи