Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
17.11.2010 12:00

В гармонии с душой и телом…

Ничто так не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие 

Аристотель

В наш век стремительно развивающихся технологий активному человеку катастрофически не хватает времени для себя. Человеческий организм стойко выносит заданный ему сумасшедший ритм, но до поры до времени, пока энергия не начнет иссякать. В результате – здоровье под угрозой… И, тем не менее, мы хотим хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать. Верный союзник в этом – физические упражнения. В Бишкеке нынче это не проблема. Многочисленные спортивные клубы с широким перечнем  предоставляемых услуг дают человеку большие возможности для совершенствования своего тела и укрепления здоровья. Безусловно, каждый вид спортивных занятий по-своему полезен и уникален, но не стоит забывать, что человек индивидуален, и не каждому подходит абсолютно всё. Лучше обратиться к профессионалу: инструктору или врачу, в зависимости от причины, побудившей Вас серьёзно заняться собой. Мы также не останемся в стороне. Наша спортивная рубрика поможет Вам сделать правильный выбор, чтобы занятия приносили только удовольствие, УКРЕПЛЯЛИ ЗДОРОВЬЕ, а не подрывали его!

Сегодня мы раскроем тайны йоги…

Что такое йога?

Древнейшее учение – йога, возникшее 5000 лет назад в Индии, стало модным и в Бишкеке.

«Йога» в переводе с санскрита означает «связь», «единение», «сосредоточение», «усилие». Это разнородная система физических упражнений, правильного дыхания и медитации с исходной целью — достижение освобождения. Йога может применяться для тренировок, оздоровления, физического и психического здоровья.

Просуществовав века, наконец-то и у нас ее приняли как философию и искусство. Современные люди относятся к йоге как к гимнастике, но от этого ее действия не умаляются. Люди обретают здоровье, концентрацию, внимание, волю, умение владеть собой, телом, дыханием, чувствами, контролировать свои действия и поступки.

Об уникальности и пользе йоги рассказывает одна из ведущих столичных инструкторов Шивани. Это духовное имя ей объявил один из брахманов Индии. Для Шивани йога стала самой жизнью.

Чудеса йоги

 

Ещё с детства Шивани удивлялась, почему люди так плохо общаются друг с другом, ругаются, нервничают, что-то делят, завидуют, ненавидят. Ведь все люди, в конце концов, едины, одинаковы. И только йога дала ответ на этот вопрос. Человек, потерявшись в материальном мире, забывает о своей истинной сути - о любви к ближнему. Йога открывает чувство любви, блаженства. А любовь творит чудеса, возрождает и исцеляет человека.

 

Основа йоги – это внутренняя гармония. Йога развивает правильное дыхание, открывает способности, которые могут стать хорошим дополнением к любому другому виду спорта. Если ты занимаешься теннисом плюс йогой, то твои шансы в достижениях в стократ увеличиваются.

Йога не приемлет насилия, но при этом прекрасно развивает гибкость суставов и их подвижность.

Статические упражнения улучшают осанку, тем самым, помогая позвоночнику в его нелёгком ежедневном труде. Распределяя нагрузку на все мышцы, упражнения йоги выравнивают позвоночник, предупреждают сколиоз, способствуют исчезновению грыжи. В результате занятий йогой улучшается координация. Вам может показаться, что упражнения из-за их размеренности и неторопливости не оказывают никакого влияния на мышцы. Это не так. Занятия йогой растягивают мышцы и делают их сильнее, а, кроме того, ещё и «подтягивают» внутренние органы.

Йога – это уникальное сочетание напряжения и расслабления. Хорошо поработав над своим телом, вы можете и отдохнуть. Это лучший помощник в борьбе со стрессом и депрессиями. Дыхательные упражнения научат расслабляться и сохранять спокойствие в самых сложных жизненных ситуациях. А установка на релаксации, направленная только на положительные эмоции, поможет вам избавиться от плохих мыслей.

Йога восстанавливает жизненные силы, запас которых ограничен. Человеку с рождения дано определенное количество энергии, и йога учит правильно её распределять, трансформируя в добрые дела и поступки, положительные эмоции. Таким образом, человек получает энергию обратно как дар, а трансформация её в негатив приводит к иссяканию жизненных сил. 

 

Йога учит доброте, одухотворяет человека. После занятий йогой хочется жить, забыть о плохом, творить добрые дела. И это далеко не полный перечень достоинств йоги.

 

Занятия йоги - для всех

 

Мужчинам йога, прежде всего, гарантирует повышение потенции, дольше сохраняя организм молодым. Как хорошая помощница в бизнесе она помогает мужчинам владеть ситуацией. Занимающийся йогой бизнесмен обязательно почувствует подвох со стороны партнёра, не заключит сомнительную сделку, поскольку йога пробуждает интуицию.

 

Женщина,занимающаяся  йогой, успевает делать всё по дому, ухаживать за детьми, любить мужа, и позже узнаёт, что такое климакс. И у неё всегда хорошее настроение.

 

Для беременных йога очень полезна. Занятия йогой поддерживают, улучшают дыхание ребенка и будущей мамы. Улучшаются растяжки, что при родах дает меньше травм, сводит до минимума негативные последствия родов. Заниматься йогой можно с начала беременности и до родов.

 

Детямполезно заниматься йогой с 8 лет, т.к. при нормальном развитии с этого возраста ребёнок может концентрироваться на своем внутреннем мире. Такие занятия повышают внимательность на уроках в школе, ребенок больше усваивает, лучше запоминает и лучше учится.

Занятия йогой укрепляют мышцы, а для школьников это необходимо, т.к. у них зачастую развивается сколиоз. Йога - хорошая профилактика сколиоза - равномерно развивает правую и левую стороны тела и выравнивает позвоночник.

Однако и в йоге есть свои правила:

Во время занятий йогой вам должно быть тепло. Тогда вам будет намного легче расслабиться, суставы станут подвижнее.

В йоге нельзя торопиться. Не надо стараться с первой попытки выполнить сложное физическое упражнение. Не смотрите на тех, у кого упражнение получается, по-вашему, лучше. Можно получить травму. Поэтому, как только почувствуете боль, нужно сразу остановиться.

Организм ничего не должно «отвлекать» от занятий. Поэтому, перед тренировкой лучше всего ничего не есть. После занятий также не наедайтесь тяжелой пищей, поешьте слегка, тем более, если вы решили похудеть. Да вам и не захочется, т.к. тело наполнено энергией.

Йога требует дисциплины, воли, спокойствия и осторожности. И тогда вы, без сомнения, достигнете гармонии единения души и тела, что приведет вас к успешной жизни.

Подготовила Алия Абдуллина

Апрель 2010

Все статьи