Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
17.11.2010 12:00

Так ли на самом деле вредно сладкое?

Наверное, нет человека, который хоть раз не слышал бы фразу «соль и сахар – это белая смерть». Но, как же без них обойтись? Общее представление о том, что сладости вредны, не совсем верно. Пока вы едите сладкое умеренно, оно не может нанести вам вред. Тело и мозг нуждаются в сахаре, чтобы нормально функционировать. А шоколад, содержащий гормоны счастья - серотонин и эндорфины, дарит хорошее настроение, помогает нам чувствовать себя счастливыми.

Сахар в естественном виде присутствует в большинстве пищевых продуктов, кроме мяса. Лактоза - тип сахара, встречающегося в молоке, фруктоза – имеется во фруктах, мальтоза - в зерновых, сахарозу получают из сахарной свеклы или сахарного тростника.

Главный риск от употребления сладостей – воздействие на зубы. Это - единственный постоянный вред при частом употреблении сладкого. Этот риск можно значительно уменьшить, если пить фторированную воду и тщательно чистить зубы после сладостей. Наибольшие проблемы в этом плане вызывает карамель, которая часто застревает в зубах, или, к примеру, изюм. Самая большая опасность, если ваш ребенок заснул со сладким или постоянно держит во рту бутылочку со сладкой жидкостью (фруктовый сок, газировка или молоко).

Из всего сказанного можно сделать вывод: если вы сладкоежка, не отказывайте себе в этом удовольствии, но при этом выбирайте качественные конфеты – к примеру, от плохого шоколада сразу ломит зубы, и знайте меру. При разумном поедании конфет неприятностей не будет.

Подготовила Алия Абдуллина

 

Октябрь 2009                                   

Все статьи