Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
16.11.2010 12:00

Нужно ли отдавать детей в боевые секции?

Восточные единоборства становятся все более популярными в современном обществе. Во многих  столичных школах открылись секции по занятиям таэквон-до. Ваш ребенок просит записать его в такую секцию, но вы в раздумье - научат ли там постоять за себя, не покалечат ли? Или право выбора секции ребенок уважительно предоставил вам?

Учитывая нынешние социальные проблемы, ответ однозначен. Конечно, ДА! Ведь боевые искусства развивают не только физическое здоровье и учат самообороне, но и способствуют формированию твердого, решительного характера, а также развивают концентрацию, приучают к самостоятельности. Даже если ваш ребенок и не станет знаменитым спортсменом, все эти качества ему пригодятся в реальной жизни.

А если ваш ребенок столкнется с хулиганами? У занимающегося восточными единоборствами ребенка намного больше шансов выйти целым и невредимым из сложившейся ситуации, нежели чем у ребенка, сутками пропадающего дома за компьютером и не державшего в руках ничего тяжелее мышки.

Многие родители опасаются, что занимаясь в боевых секциях, ребенок может стать жестоким и агрессивным. Это не так, в первую очередь боевые искусства учат объективно оценивать себя и контролировать свои эмоции. Не бойтесь, что там ваших детей покалечат, такого не произойдет. Ведь тренеры постоянно следят за тем, как проходит тренировка. Задумайтесь над всем вышесказанным, и сделайте правильный выбор в пользу вашего ребенка.

Советы родителей:

Света К., г.Алма-Ата

«Моя Катюша была несмелым, неорганизованным ребенком. В 5 лет мы с мужем решили отдать ее в секцию таэквон-до. Мы так рады своему решению. Сегодня это уже не та Катя, а смелая, организованная девочка, которая может дать отпор любому сверстнику и не только. Она пошла в первый класс, при этом Катюша успешно занимается на фортепиано, изучает английский язык, и конечно, таэквон-до.  И это абсолютно неверный стереотип, что секция таеквондо подходит больше мальчишкам. Я советую всем мамам последовать нашему примеру, чтобы обезопасить ваших принцесс от каких-либо неприятностей».

Гульмира М., г.Бишкек

«Когда наш сын попросился в секцию таэквон-до при школе, мы с мужем очень сомневались. Наш сын казался нам очень нежным, обидчивым, да и в школе не очень успевал. Мы были уверены, что первый поход на тренировку для него станет последним. Но мы сильно ошибались. Занятия таеквондо воспитали в нем чувства ответственности, уверенности, смелости, теперь мы видим в нем настоящего мужчину… Да и в школе все наладилось! Если выбор вашего ребенка пал на такую секцию, не сомневайтесь. Не решайте всё за вашего ребенка, пусть он попробует и выберет сам».

Врезка:

Таэквон-до ­­– это один из видов искусства самообороны без оружия, с мощной и эффективной техникой. Составляющие этого искусства - дисциплина, техника и дух развивают чувства справедливости, твердости, гуманизма и целеустремленности.

 

Подготовила Алия Абдуллина

Октябрь 2009

Все статьи