Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
29.09.2010 12:00

Как выбрать тушь и помаду?

Косметологи говорят, что любая уважающая себя женщина должна иметь дорогие тушь и помаду.

Тушь

Говорить о том, какая тушь лучше или хуже, неверно. Есть много разновидностей – удлиняющая, объемная, водостойкая, для контактных линз. Главное – качество. Выбирая тушь, в первую очередь смотрите на срок изготовления, консистенцию и состав. Срок годности туши – от 6 месяцев до года. Хорошая тушь должна быть нормальной консистенции, ни в коем случае не крошиться, содержать растительные минеральные масла, красящие пигменты, витаминные добавки. Кисточку выбираем по своему смотрению, наибольшим успехом у специалистов-косметологов пользуется изогнутая. Ей можно красить ресницы и тыльной и выпуклой стороной, что делает ресницы более пушистыми.

Наносить тушь можно каждый день, вреда она не приносит и в организм не попадает – слеза всё вымывает. При этом пользоваться тушью нужно правильно. Если вы хотите поднять ресницы, то это делается только до нанесения туши. И ни в коем случае не после. Есть риск обломить все ресницы. Также опасно загибать ресницы раскаленной иглой. Снимать тушь нужно специальными средствами. Для дополнительного питания ресниц используйте касторовое масло.

Помада

– это дополнительное питание, защита, предохранение от обезвоживания, лечебный эффект (гигиенические помады с витаминами, лечебными и жировыми компонентами).

Утверждения о том, что мы съедаем много помады и это вредно, не более, чем домыслы. На самом деле за всю жизнь в наш организм проникает ничтожно малое количество помады, что не приносит никакого вреда. По сути, это жиры, увлажнители и витамины при условии, что это хорошая помада.

Выбирая помаду, обратите внимание на внешний вид. Новая помада при вскрытии должна быть плотной, без изъянов, скосов, что говорит о её нормальном хранении. Нельзя допускать, чтобы помада таяла. Если новая помада покрыта конденсатом в виде капелек росы, то ее использовать нельзя. Вода из нее уже испарилась и лежит на поверхности, и никакого увлажнения она не несет, поскольку условия хранения не соблюдались.

В перламутровых помадах допустимы мельчайшие вкрапления, они не опасны и не вредны – это слюда или рыбья чешуя. Правда, они немного подсушивают губы. Стойкую помаду, которая тоже немного сушит губы, лучше использовать для определенных случаев. Для нашего региона с сухим климатом для ежедневн6ого применения идеально подходит обыкновенная увлажняющая помада, а ещё лучше жидкий блеск, эффективно увлажняющий губы. В этом сезоне он особенно моден.

 

Подготовила Алия Абдуллина

 Благодарим врача-косметолога эстетиста Татьяну Ивановну Корниенко за помощь при подготовке материала.

Все статьи